Экстралига А Событие 29 августа 2019

Экстралига. Картина игровой среды

Два отличных матча.

28 августа в экстралиге прошли два матча. В Молодечно динамовцы устроили яркую зарубу с «Металлургом» (6:5), а в Солигорске «Шахтер» в третьем периоде вырвал победу у «Гомеля» (4:2), проигрывая в ходе встречи 0:2.

Протоколы матчей, фото, видео и комментарии тренеров можно найти по нижеприведенным ссылкам. Полный календарь всех встреч турнира здесь.

Динамо-Мл – Металлург – 6:5 (1:1, 3:3, 2:1)

Лучший матч нового сезона сыграли в Молодечно. Финалисты Кубка Салея и изголодавшиеся по игре «стальные волки» устроили яростный голевой размен, который держал в напряжении до последних секунд.

Команды поочередно выходили вперед, быстро догоняли друг друга, но в итоге чаша весов качнулась в хозяйскую сторону. Динамовцы выиграли первый матч в чемпионате, а «волки» доказали, что с ними в этом сезоне придется считаться.

Шахтер – Гомель – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

«Шахтер» подтвердил статус фаворита в матче с «Гомелем», хотя все поначалу складывалось для «горняков» не очень радужно. За 14 минут до конца солигорчане проигрывали 1:2 и устроили спурт лишь в концовке матча. «Шахтеру» понадобилось 3:12, чтобы выйти вперед, а за пять секунд до финальной сирены Феклистов забросил контрольную шайбу в пустые ворота гостей.

Отмечаем результативную игру Евгения Дадонова: форвард солигорчан дважды забросил сам и поучаствовал в последнем взятии ворот.