Экстралига Б Событие 03 сентября 2019

«Бобруйск» снова доминирует в буллитах, «Локомотив» уничтожает «Витебск». Картина игрового понедельника

А сборные проиграли первые домашние встречи.

В понедельник в экстралиге «Б» прошли четыре матча. Где-то пришлось прибегнуть к послематчевым броскам, а где-то борьбы совсем не получилось.

Беларусь U18 – Пинские ястребы – 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

Юниоры долго держались в матче с «ястребами» - даже вели в счете 2:1. Но потом просто рассыпались, пропустив пять шайб подряд. Замена вратаря и ускорение на финише встречи были запоздалыми. Но третье подряд поражение не помешало Александру Руммо устроить еще одну веселую пресс-конференцию.

Бобруйск – Химик – 2:1 ПБ (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Бобруйчане в очередной раз доказали, что у них самые крепкие нервы в чемпионате. Третий матч подряд команда Владимира Синицына заканчивает за пределами основных 60 минут. Встреча с «Химиком», как и предполагалось, получилась равной. Классная игра голкиперов привела оба коллектива к послематчевым броскам, где бобруйчане второй раз подряд показали класс – в прошлый четверг тем же способом «бобры» перебороли на выезде «Авиатор».

Локомотив – Витебск – 10:0 (3:0, 5:0, 2:0)

18-0 за три матча! «Локомотив» просто неудержим на старте сезона. В понедельник оршанцы не оставили камня на камне от «Витебска». Теперь «железнодорожники» единолично лидируют в таблице дивизиона, а форварды команды захватили топовые позиции в списке бомбардиров. Тройка Пышкайло – Абметка – Пищальников разрывает всех на старте сезона (19 очков за три встречи). Ниже - видео голов из понедельничного матча. Ролик, который не рекомендуется смотреть особо впечатлительным болельщикам «медведей».

 
Беларусь U20 – Брест – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Команда Андрея Ковалева провалила стартовую домашнюю серию, но слегка улучшила настроение фанатов победой над «молодежкой». Хотя простым матч на «Чижовке» не назовешь. Подопечные Дмитрия Дудика не сдавались до конца встречи, но в концовке брестчане грамотно удержали счет и даже были близки к тому, чтобы забросить еще.

Во вторник в экстралиге пройдет 7 матчей. Все игры начнутся в 19:00:

Гомель – Могилев

Неман – Шахтер

Лида – Динамо-Молодечно

Беларусь U20 – Пинские ястребы

Беларусь U18 – Брест

Бобруйск - Витебск

Локомотив - Химик

Полное расписание турнира смотрите здесь.