Экстралига А Событие 13 октября 2019

Хильтунен, Алексей Михнов и Колготин – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Автор первого хет-трика экстралиги «А» и еще два результативных форварда.

В субботу в экстралиге «А» прошли четыре матча. Все результаты можно посмотреть здесь.

Третьей звездой дня стал российский форвард «Юности» Дмитрий Колготин. В матче с «Лидой» (4:0) он отметился дублем. Причем забросил обе шайбы в первом периоде с разницей в пять минут.

Второй герой дня – нападающий «Металлурга» Алексей Михнов. В матче с «Шахтером» (6:1) Михнов забросил шайбу и сделал три результативные передачи. По итогам встречи Алексей был признан лучшим игроком своей команды, победа позволила «волкам» уйти с последней строчки в турнирной таблице.

Главная звезда субботы – финский гродненец Тимо Хильтунен, фееривший в игре против «Могилева» (10:2). Хильтунен – автор первого хет-трика экстралиги «А». Кроме того, на счету легионера голевая передача.

«Ребята сказали «молодчик», а тренер – good job». Тимо Хильтунен положил три первым в экстралиге «А»