Экстралига А Событие 25 октября 2019

«Неман» усилился российским форвардом с большим опытом игры в КХЛ

Хоккеист может дебютировать за новую команду уже в субботу.

Нападающий Никита Двуреченский (1991) подписал контракт до конца сезона с «Неманом». Игрок дозаявлен за гродненскую команду под 82-м номером и сможет принять участие уже в завтрашнем матче гродненцев с «Лидой».

Двуреченский начинал сезон в солигорском «Шахтере». Никита присоединился к команде в сентябре и успел провести за солигорчан 10 матчей в экстралиге «А», в которых отметился 6 (1+5) очками при показателе полезности «-2». На этом отрезке «горняки» одержали четыре победы при шести поражениях. Единственный гол Двуреченский забросил «Могилеву» в дебютной игре за команду, отправив шайбу в пустые ворота. В результате тренерский штаб «Шахтера» принял решение расстаться с хоккеистом, после чего Двуреченский отправился в Гродно.

Никита Двуреченский: в чемпионате Беларуси не получится сыграть в полконька

Нападающий имеет внушительный опыт выступления в Континентальной хоккейной лиге. В разные годы Двуреченский играл за «Витязь, «Сибирь», «Торпедо», «Нефтехимик», «Югру». Всего в КХЛ Никита принял участие в 265 матчах и набрал 50 (32+18) очков.

Предыдущий сезон форвард провел в словацкой «Дукле» Михаловце, выступающей в первой лиге Словакии. В 26 матчах на его счету 18 (11+7) очков.

Двуреченский является серебряным призером юниорского чемпионата мира (2008/09), победителем молодежного чемпионата мира (2010/11), чемпионом ВХЛ в составе «Динамо» Санкт-Петербург (2017/18), чемпионом первой лиги Словакии (2018/19).

В экстралигу приехал форвард с именем: забивал Канаде в финале МЧМ, играл в «Витязе» Назарова

Напомним, сегодня стало известно, что «Неман» расторг контракт с форвадом Игорем Ревенко.