Экстралига Б Событие 26 октября 2019

Кузнецов, Шпилев и Колосов – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Молодежь резвилась в Бобруйске, голкипер «ястребов» помог опрокинуть «Химик» Хмыля.

В пятницу в экстралиге «Б» прошли четыре матча. Все результаты можно посмотреть здесь.

Третьей звездой дня стал голкипер молодежной сборной Беларуси Алексей Колосов. Он отразил 28 бросков в матче с «Бобруйском» (3:0), оформив первый шатаут в сезоне.

Вторая звезда – Артем Шпилев. Российский вратарь очень долго ждал появления в списке трех лучших игроков дня – и вот, наконец, дождался. Отличная игра голкипера (33 сейва и всего одна пропущенная шайба) помогли Пинску победить непосредственного конкурента из Новополоцка (2:1) и выйти на вторую строчку в экстралиге «Б».

Первая звезда вечера – юный форвард «молодежки» Сергей Кузнецов. Нападающий забросил победную шайбу уже на 6-й минуте встречи с «Бобруйском», во втором периоде добавил к этому голевую передачу, а всего нанес пять бросков по воротам Александра Хомутова.