«Металлургу» достаточно набрать одно очко в двух матчах, чтобы обеспечить себе место в шестерке

Но, возможно, не понадобится и это.

Могилев – Металлург – 1:2 ПБ (0:0, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Могилевчане поставили себя в очень сложное положение. Чтобы сохранить хорошие шансы на попадание в топ-6, «львам» необходимо было побеждать «волков» в основное время. Не получилось ни в основное время, ни победить.

Хотя поначалу для команды Дмитрия Рылькова все складывалось весьма успешно. В середине матча могилевчане вышли вперед – большинство реализовал Коташенко. Но Жлобин отыгрался вскоре после начала заключительной трети благодаря голу Заламая. Встреча докатилась до буллитной серии, где трое «волков» реализовали свои попытки, а вот Романа Бобарико пробить никто не смог.

Шахтер – Лида – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Солигорчане уверенно расправились с лидчанами. Для «сухаря» Юрию Петрову достаточно было сделать всего 16 сейвов. «Горняки» же забросили победную еще в первом периоде – Жидких пробил Полякова в большинстве. В третьем периоде солигорчане добили поверженного соперника.

Теперь «Металлургу» достаточно набрать всего одно очко в матчах с «Шахтером» и «Динамо-Молодечно» для того, чтобы обеспечить себе место в топ-6. Впрочем, есть вариант обойтись и вовсе без набранных баллов, если «Могилев» потеряет хотя бы одно очко в играх с «Неманом» и «Лидой».

«Шахтер» обошел «Динамо-Молодечно» и поднялся на третью строчку. «Лида» точно не уйдет с последнего места до конца первого этапа чемпионата.