Экстралига А Событие 01 декабря 2019

Малиновский, Кислый и Малютин – звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Два автора дублей и славно потрудившийся голкипер.

30 ноября в чемпионате Беларуси прошли три матча в сильнейшей шестерке экстралиги «А». Во всех встречах победы праздновали хозяева, хотя накал в этих играх оказался разным.

Магический сейв Бобарико, в Казнадея вселился форвард, издевательский буллит Сытого и другие лучшие моменты дня

Третьей звездой дня стал голкипер «Шахтера» Максим Малютин, отразивший 32 из 33 бросков по своим воротам во встрече с «Гомелем» (2:1). Особенно хватало у него работы в третьем периоде, где статистика бросков была 21-4 в пользу соперника. Но горняки выстояли и сохранили минимальный победный перевес.

Второй звездой дня признан нападающий «Немана» Артем Кислый, который оформил дубль и сделал голевой пас в матче с «Металлургом» (5:1).

Первая звезда – партнер Кислого по звену, форвард Роман Малиновский, который во встрече с «Металлургом» также отличился 2 голами. Он открыл счет, реализовав большинство на 5-й минуте, а на 41-й довел перевес «Немана» до 4:0. Таким образом, тройка Малиновский – Ремезов – Кислый организовала 4 из 5 шайб в ворота «стальных волков».