КХЛ Событие 09 декабря 2019

Минские динамовцы – лидеры по айс-тайму, пройденной дистанции и времени в атаке. Цифры матча с ЦСКА

Судя по статистическим данным, «зубрам» победа была важнее.

Нападающий «зубров» Райан Спунер – лидер по времени, проведенному на площадке: 25 минут и 12 секунд. Набирает обороты и Марк-Андре Граньяни, который во вчерашнем матче провел на льду 24 минуты и 48 секунд. Столько же времени играл Франсис Паре.

Динамовцы – в абсолютных лидерах по пройденной дистанции. Спунер «набегал» 6, 05 км, Паре – 5, 25 км, а Тему Пулккинен – 5,06 км.

По времени, проведенному в атаке не было равных Тему Пуллкинену – 7:55. На втором месте расположился Марк-Андре Граньяни (7:38). Третий все тот же Райан Спунер (07:12).

Самым быстрым во вчерашней встрече оказался Александр Павлович – форвард «зубров» развил скорость 35.96 км/ч. Вторые и третьи места у нападающих ЦСКА Антона Слепышева (35.86 км/ч) и Максима Мамина (35.29 км/ч).

Чаще других хитовал защитник динамовцев Дмитрий Знахаренко – 4.Игорь Мартынов, Евгений Ковыршин, Олег Евенко, Кирилл Готовец и армеец Максим Мамин исполнили по два силовых приема.

Олег Евенко заблокировал три броска. У нападающих ЦСКА Богдана Киселевича и Сергея Андронова – два блокированных броска.

Больше всего бросков по воротам нанес Тему Пуллкинен – 5. Нападающие «армейцев» Максим Шалунов и Максим Мамин по 4 раза угрожали воротам «Динамо».

Лидерами на точке оказались игроки ЦСКА. Сергей Светлаков выиграл 13 из 17 вбрасываний (76,5%), Линден Вей – 7 из 11 вбрасываний (63,6%). Самым надежным в этом компоненте игроком динамовцев стал Франсис Паре – он выиграл 13 из 27 вбрасываний (48%).