Экстралига Б Событие 17 декабря 2019

Понедельник в экстралиге: изумительный пас вратаря Малкова, соло Леоненко и тетрархия в таблице

Два овертайма сразу после паузы.

Брест – Лида – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

«Лида» продолжает валиться, но на этот раз «рыцари» хотя бы взяли первое очко на второй стадии. Брестчане дважды выходили вперед, лидчане дважды отыгрывались, а решающий бросок случился в овертайме. При этом огромный вклад в победную атаку внес голкипер «зубров» Артур Малков. Россиянин рискованно выскочил на подбор шайбы в центр зоны, великолепным пасом от борта нашел Самсонова, тот вошел в зону и перевел на защитника Кафеева, а Виталий изящно разобрался с голкипером и принес своей команде два очка.

Полный обзор матча можно посмотреть здесь.

Могилев – Химик – 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:1, 1:0)

«Львы» испытали немало проблем в матче с новополочанами. Хозяева играли с позиции силы, дважды выходили вперед, но соперник отыгрывался. А очередная шайба Леоненко в третьем периоде получилась на загляденье. Но все усилия пошли прахом в овертайме: опытнейший мастер Кукушкин точно метнул шайбу в ворота Вашкевича от синей линии.

В турнирной таблице установилось четверовластие: по 8 очков на старте переходного турнира набрали «Брест», «Локомотив», «Химик» и «Могилев». «Лида» набрала первое очко, но вряд ли «рыцарям» от этого стало легче дышаться.