«Локомотив» расстался с двумя игроками и подписал контракт с экс-защитником U20

Обещанная Игорем Жилинским чистка состава.

«Локомотив» расстался с двумя игроками: команду покинули нападающий Антон Точилкин (1997) и голкипер Алексей Мерзлов (1997).

Точилкин провел за «Локомотив» 24 матча в экстралиге «Б», в которых отметился 7 (3+4) очками при 13 минутах штрафа и «+9» в графе полезности. В переходном турнире форвард принял участие в 4 встречах, но очков не набрал.

Мерзлов сыграл за команду из Орши 16 матчей в экстралиге «Б». Семь раз голкипер оставлял свои ворота на замке. В переходном турнире Мерзлов выходил на лед в трех встречах, в том числе и в последнем матче «железнодорожников» в Могилеве, когда команда проиграла 0:4.

Игорь Жилинский: нам надо с кем-то расстаться, чтобы встрепенуться

В то же время «Локомотив» подписал контракт с экс-защитником U20 Владиславом Барковским (2001). Барковский в этом сезоне выступал за «Юность» в экстралиге «А» и U20 в экстралиге «Б».

На МЧМ-2020, проходившем в Минске, защитник принял участие в пяти матчах за молодежную сборную и отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности «+2» и двух минутах штрафа.

В «Локомотиве» Барковский будет выступать под 21-м номером.