Соломонов, Феклистов и Копылец – звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Автор дубля, мастер буллитов и защитник-бомбардир.

В субботу в «Париматч-Экстралиге» прошли две игры в сильнейшей шестерке.

Хозяйское проклятие: «Металлург» снова победил «Гомель» в гостях и обошел его в турнирной таблице

«Шахтер» – «Юность»: отличная игра Феклистова в буллитной серии приносит «горнякам» победу

Третью звезду дня получает защитник «Металлурга» Сергей Копылец. Он забросил одну шайбу сам, реализовав большинство и сделав счет 3:1 в пользу своей команды в полесском дерби в Гомеле. А еще в двух голах заработал ассистентские баллы, чем помог «стальным волкам» добыть важную победу и обогнать «рысей» в турнирной таблице.

Нападающий «Шахтера» Андрей Феклистов получает вторую звезду. Он не только реализовал сразу два броска в послематчевой буллитной перестрелке с «Юностью», так еще и отличился голевым пасом, когда уступавшие с разницей в две шайбы «горняки» использовали большинство «5 на 3» и начали камбэк, сократив отставание на 17-й минуте.

Первая звезда дня у форварда «Металлурга» Евгения Соломонова. Он забросил две шайбы в выездном матче против родного для себя «Гомеля (5:4) - сначала поразил цель броском из-за ворот, а в третьем периоде оформил победный гол.