КХЛ Событие 16 января 2020

Последнее свидание минского «Динамо» с «Витязем» в сезоне: пока перевес на стороне «зубров»

Но соперник настроен на реванш.

Столичные динамовцы завершают короткий выезд матчем в Подольске. Это будет третье свидание соперников в текущем сезоне: минчане дважды выиграли дома (4:3 и 3:2), но проиграли в гостях (0:3). Последняя встреча прошла меньше недели назад и еще не стерлась из памяти. Защитник «Витязя» Павел Воробей (у него 2+3 в 9 играх) даже намекнул на реванш.

Его команда в последних матчах смотрится здорово: одержала три победы в пяти играх, а поражений вполне могло и не быть – в Минске подопечные Михаила Кравеца едва не отыгрались с 0:3, а два дня назад на домашней площадке, несмотря на смазанный третий период, дали настоящий бой «Йокериту», хоть и уступили 2:3. По итогам той встречи дисквалификации заработали сразу два хоккеиста хозяев – форварды Евгений Артюхин и Алексей Макеев, которые против «Динамо» не сыграют.

Еще одна причина последить за игрой: в ней на лед могут выйти сразу три участника предстоящего звездного уик-энда. От «Витязя» на шоу поедут защитник Илья Шинкевич и форвард Александр Семин, от «Динамо» – нападающий Вячеслав Грецкий. В матче против ЦСКА ему совсем немного не хватило для того, чтобы открыть счет голам в сезоне. Возможно, скорый Матч звезд КХЛ вдохновит Вячеслава на яркую игру?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Витязь – Динамо Мн

16 января. Подольск, ЛД «Витязь». Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».