Балаболкин, Ровба и Хмыз – три звезды дня в «Париматч-Экстралиге»

Снайпер, ассистент и надежный вратарь.

В среду в чемпионате страны прошли три матча: «Химик» на своем льду переиграл «Лиду» (2:1), «Брест» и «Пинские ястребы» добились гостевых побед над «Могилевом» (4:2) и «Локомотивом» (3:2) соответственно. Полное расписание и все результаты турнира смотрите здесь.

Балаболкин, Донской и Леоненко возвращают интригу в переходный турнир и другие события среды в экстралиге

По итогам тура были определены три звезды игрового дня – хоккеисты, чей вклад в успехи команд оказался самым весомым. Третью заслужил голкипер «Пинских ястребов» Максим Хмыз. В победной игре в Орше в его активе 37 спасений и звание лучшего игрока встречи в составе гостей.

На втором месте одноклубник Хмыза Владимир Ровба. Нападающий «Пинских ястребов» организовал все три шайбы в ворота «Локомотива»: ассистировал Денису Донскому при третьем голе, а также Владиславу Мартынюку при втором и начал голевую комбинацию, позволившую пинчанам открыть счет в матче.

Первая звезда тура достается нападающему «Бреста» Илье Балаболкину. В Могилеве снайпер «зубров» забросил трижды и помог своей команде одержать важную победу над прямым конкурентом в борьбе за плей-офф. Особенно красивой получилась вторая шайба Ильи, которую нападающий отправил в ворота после отличного сольного прохода из своей зоны.