Экстралига Событие 28 января 2020

Грищенко, Ремезов и Муштаев – три звезды воскресенья и понедельника в «Париматч-Экстралиге»

Редкий случай, когда вратарь проигравшей команды располагается в топе выше форварда-победителя.

В воскресенье и понедельник в «Париматч-Экстралиге» прошли три матча. 26 января в Орше «Локомотив» победил «Химик» (3:2), а результаты и главные моменты первого дня новой недели можно посмотреть здесь.

Третьей звездой прошедших встреч признается форвард Вячеслав Муштаев. Россиянин отлично влился в оршанский коллектив и уже не первый раз приносит пользу. В матче с «Химиком» он внес наибольший вклад в победу – забросил шайбу и отдал голевую передачу.

Второй звездой стал Никита Ремезов. Один из постоянных «посетителей» различных топов ФХБ продолжает великолепный сезон. В понедельник Никита принес победу «Неману» в овертайме матча с «Гомелем». Кстати, лучший бомбардир сезон отмечается голами уже четвертую игру подряд.

Первая звезда – Андрей Грищенко. Молодой вратарь «Гомеля» тащил весь матч и уже второй раз за неделю помог «рысям» зацепить очки с матерыми гродненцами. На этот раз Грищенко сделал 28 сейвов, но, к сожалению, не спас от Ремезова в овертайме.