сборные Событие 07 февраля 2020

Беларусь готовится к матчу с Россией в Попраде: сувенир Демкова, повреждение защитника и улыбка Шостака

Репортаж с утренней раскатки.

В пятницу сборная Беларуси проведет второй (он же последний) матч на Kaufland Cup в Попраде. Соперником нашей национальной команды станет олимпийская сборная России.

В первый день турнира белорусы играли с хозяевами. Упорный матч завершился победой словаков – 3:4. А победу нашему сопернику принесла фантомная шайба, которую не все сразу рассмотрели на хайлайтах. Но, к сожалению, гол действительно был. Повтор  с камеры над воротами доказал: Евгению Ногачеву не хватило тысячных долей секунды, чтобы выгрести шайбу с ленточки.

По версии Михаила Захарова, лучшим игроком матча со словаками стал Сергей Боголейша – с защитником мы даже обстоятельно поговорили. Но директорат турнира назвал лучшим Артема Демкова, который сделал ассистентский дубль. Форвард минского «Динамо» показал свою награду – словацкие организаторы вручили ему за хорошую игру вот такие часы. 


Правда, Артем не сразу разобрался, как их включить – для активации нужно скачать на телефон особое приложение. Более молодые игроки сборной обещали помочь опытному нападающему в гостинице. 

- Артем, разобрался с часами?

Артем:


А еще хоккеисты и тренеры оставили автографы на вот таких кепках. Сувениры мы совсем скоро разыграем в соцсетях Hockey.by. 


Кстати, подпишитесь на них, если еще не сделали это. Вот тут VK, тут твиттер, тут инстаграм. И не пропускайте ни единого момента, связанного с нашими сборными.

***

Утром команда Михаила Захарова провела последнюю раскатку на словацком льду. 


В сравнении со вчерашним днем, состав претерпел некоторые изменения. В пятницу на лед не смог выйти Владислав Еременко – у него повреждение, как сейчас модно говорить, верхней части тела. Ничего серьезного, но велика вероятность, что в матче с россиянами Владислав участия не примет – об этом станет известно ближе к игре. Нам же только остается пожелать парню здоровья и скорейшего восстановления.

Также известно, что в воротах сегодня сыграет Константин Шостак. Изначальный план предполагал, что в Словакии два голкипера сыграют по матчу. Россияне достались молодому вратарю из «Молота-Прикамья». На раскатке Костя хорошенько пропотел, а потом передал всем вот такой милый приветик. Болейте сегодня за Шостака и остальных наших ребят.


После тренировки у команды было собрание. Минут 40 Михаил Захаров с помощниками за закрытыми дверями проводили видеоразбор вчерашнего матча и готовились к сегодняшнему сопернику. Монолог Михал Михалыча был эмоциональный. Возможно, такой же будет вечерняя игра.

Матч с россиянами начнется в 20:00 по белорусскому времени. Hockey.by проведет текстовую трансляцию встречи. Следите за обновлениями. Владислав Кодола рекомендует!


Текст: Вадим Кнырко