Экстралига Б Событие 08 февраля 2020

Пятница в экстралиге: «Локомотив» вышел в лидеры переходного турнира, «ястребы» догнали «Брест»

Без потерь выездную серию не завершил ни один из фаворитов.

Двумя пятничными матчами продолжился чемпионат страны в группе 2 и должен был завершиться четвертый круг переходного турнира. Однако из-за форс-мажора одна из встреч, в Бресте, была отменена и перенесена на более поздний срок. Две другие прошли в запланированное время и выдались довольно интересными. Их подробности, а также фото, видео голов и комментарии тренеров смотрите по ссылкам ниже.

Пинские ястребы – Могилев – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«Львам» вновь не удалось победить в Пинске и на этот раз даже забросить. Оба вратаря – начинавший в старте Артем Шпилев (15 сейвов) и вышедший во втором периоде Максим Хмыз (19) – отыграли прилично, как и звено Донской (1+1) – Пухловский (1+1) – Шувалов (0+2), организовавшее обе шайбы. «Львы» второй раз в сезоне уехали из Пинска ни с чем.

Лида – Локомотив – 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Оршанцы классно провели первую половину матча и отвратительно – вторую. Прежде всего, из-за аномального количества удалений, которых у команды случилось аж 13 – и 11 из них пришлись на отрезок с 35-й по 58-ю минуты. «Рыцари» могут винить только самих себя и Сергея Степанова в том, что не сумели воспользоваться оказией и достать игру со счета 0:3. В составе «Локомотива» два гола после дальних выстрелов сделал Павел Дашков, у «Лиды» во втором матче кряду отличился защитник Роман Шуба, до этого не забрасывавший почти два года. Игорь Жилинский после игры намекнул на «проблемы не хоккейного плана».

В турнирной таблице произошли важные передвижения: во-первых, «Локомотив» обогнал «Могилев» и вновь вышел на первое место; во-вторых, «Пинские ястребы» догнали «Брест», но пока остаются пятыми из-за худшей разницы в личных встречах. «Зубры», в начале недели претендовавшие на плей-офф, на ее финише попали в положение, когда под угрозой даже четвертое место. «Лиде» в оставшихся пяти турах будет крайне сложно подняться с последней позиции, но попортить нервы фаворитам «рыцари», как показал практика, очень даже способны.

До финиша переходного турнира остается один круг и 16 матчей.