АХЛ Видео 16 апреля 2023

Климович забросил в четвертой игре подряд и признан третьей звездой матча, Соловьев стал соавтором победной шайбы

«Калгари» взял реванш у «Абботсфорда».

«Абботсфорд» в домашнем матче регулярного чемпионата АХЛ уступил лидеру лиги «Калгари» - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович на 26-й минуте открыл счет в этой встрече. Он также исполнил 3 броска в створ ворот, закончил матч с показателем полезности «0» и признан третьей звездой. Белорус забрасывает в четвертом поединке подряд (4+0).

В 67 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 29 (17+12) результативных баллов при 53 минутах штрафа и показателе полезности «+15».

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев в этом матче играл в первой паре обороны и записал на свой счет ассистентский балл при победном взятии ворот. На 48-й минуте на входе в чужую зону он обыграл Данилу Климовича и бросил по воротам «Абботсфорда». В протоколе автором гола значится Адам Клапка, который в момент броска белоруса работал на пятачке перед голкипером хозяев.

«Калгари» взял реванш у соперника за вчерашнее поражение.

Илья Соловьев также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 68 матчах нынешнего сезона на счету Ильи Соловьева 18 (4+14) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «+18».