Подопечные Юрия Файкова забросили сопернику четыре шайбы.

Юниор – Динамо-Олимпик – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Шайбы: Малюченко, Горчарук, Шидловский, Салыго ­– Ладутько (2)

ЮНИОР: Прохоров (Серебренников); Костко – Камко, Горчарук – Метелев – Беспалов (К); Туманский – Рудяк, Салыго – Малюченко – Шидловский; М. Рудаковский (А) – Коржов, Казарян (А) – Ющенко – Горолев; Горолев; Кислюк - Ермачков - Смоляк; Т. Капустин (А), Тимошков.

ДИНАМО-ОЛИМПИК: А. Осипов (А. Масальский); Гранченко – Клавдиев, Ладутько – Симченко – Звягин; Кукуля (А) – Г. Климович, Викулов (А) – М. Матюшенко – Домбровский; Михалев – Кравчук, Зенюк (К) – Гайдукевич – Крейн; Серченя – В. Масальский, Крылов – Скорупич – Корниевич.

11 марта. Минск, «Олимпик Арена». Начало – в 18:00.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Сегодня «подарили» сопернику две шайбы, сыграли через центр в простых ситуациях. Надеемся, что больше не допустим такого. Мы играем с хорошим соперником, нельзя позволять такие моменты.

– Довольны содержанием игры, не считая третьего периода?

– Может, первым. Наша философия в том, чтобы быть недовольными.

Юрий Файков, главный тренер «Юниора»:

– Тяжелый матч получился, привыкали к игре весь первый период. Не совсем тот хоккей получился, который хотели в полуфинале, не тот темп. Второй и третий период сыграли так, как мы хотели. Первый шаг сделан, идем дальше.

В первом раунде плей-офф «Юниор» взял верх над «Авиатором» - 3-1 (11:1, 6:2, 4:5 ПБ, 6:2).

«Динамо-Олимпик» начинал постсезон с раунда плей-ин, где в серии до 2 побед разобрался со сборной Беларуси U17 - 2-0 (3:1, 3:0). В четвертьфинале динамовцы в упорной серии одолели «Белсталь» - 3-2 (2:1, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ, 2:4, 3:1).

В регулярном чемпионате «Юниор» выиграл у «Динамо-Олимпика» трижды (3:1, 4:0, 5:0), а еще раз уступил (1:4).

Матчи этой полуфинальной серии запланированы на 11, 13, 15, 17 марта и, если потребуется, на 19, 21 и 23 марта. Все поединки состоятся на «Олимпик-Арене».

Другую полуфинальную серию составили Беларусь U18 – «Ястребы».
Она стартует 12 марта на льду столичной «Чижовка-Арены».