47:30 Матвей Шидловский (Ш), РС
93
52:28 Матвей Ладутько (Ш), +1
18 Кукуля Иван
0:1. Ладутько (Ш) - 11:27, 1:1. Малюченко - 14:47, 2:1. Горчарук - 46:24, 3:1. Шидловский (Ш) - 47:30, 3:2. Ладутько (Ш) - 52:28, 4:2. Салыго - 59:06

Сегодня начинается полуфинальная стадия высшей лиги. Ее открывают победитель регулярного чемпионата «Юниор» и «Динамо-Олимпик», стартовавший в плей-офф с пятым посевом. Прямые трансляции матчей можно увидеть в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Высшая лига».

В отличие от четвертьфинального этапа, серии продлятся до 4 побед одного из соперников. Если победитель не будет выявлен в основное время матча, назначается 10-минутный овертайм в формате «3 на 3», если и после него будет ничья, то судьбу встречи решит серия буллитов.

Юниор – Динамо-Олимпик

11 марта. Минск, «Олимпик Арена». Начало – в 18:00.

В первом раунде плей-офф «Юниор» взял верх над «Авиатором» - 3-1 (11:1, 6:2, 4:5 ПБ, 6:2).

«Динамо-Олимпик» начинал постсезон с раунда плей-ин, где в серии до 2 побед разобрался со сборной Беларуси U17 - 2-0 (3:1, 3:0). В четвертьфинале динамовцы в упорной серии одолели «Белсталь» - 3-2 (2:1, 2:1 ОТ, 1:2 ОТ, 2:4, 3:1).

В регулярном чемпионате «Юниор» выиграл у «Динамо-Олимпика» трижды (3:1, 4:0, 5:0), а еще раз уступил (1:4).

Матчи этой полуфинальной серии запланированы на 11, 13, 15, 17 марта и, если потребуется, на 19, 21 и 23 марта. Все поединки состоятся на «Олимпик-Арене».

Другую полуфинальную серию составили Беларусь U18 – «Ястребы».
Она стартует 12 марта на льду столичной «Чижовка-Арены».