Легион Видео 22 декабря 2019

Степан Фальковский набрал 15-й бомбардирский балл в сезоне ECHL

Белорусский защитник помог «Аллену» одержать третью победу подряд.

ECHL

В Лиге Восточного побережья «Аллен Америкэнс» второй день подряд с одинаковым счетом выиграл в гостях у «Рэпид Сити» - 5:2 (3:1, 1:1, 0:1).

Белорусский защитник «Аллена» Степан Фальковский заработал ассистентский балл на 3-й минуте при первом взятии ворот соперника. Он вошел с шайбой в чужую зону и отпасовал назад под бросок 24-летнему защитнику Грегу Кэмпбеллу, для которого этот гол стал первым в профессиональной карьере.

Степан выходил на лед в первой паре обороны, набрал 1 (0+1) результативное очко, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+1».

Всего в активе Степана Фальковского в 22 матчах нынешнего чемпионата ECHL стало уже 15 (5+10) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Аллен Америкэнс» одержал третью победу кряду и седьмую в восьми последних встречах. С 47 очками в 30 матчах команда лидирует как в Западной конференции, так и во всей лиге.