alt
Betera-Экстралига, игра №38 | 13:30, 3 октября 2020, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
79 Тютяев Кирилл, 88 Ковыршин Евгений
Удаление 2 минуты
18 Дрозд Сергей, 92 Парфеевец Максим
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
85 Антонов Андрей, 92 Парфеевец Максим
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
23 Стефанович Михаил, 85 Антонов Андрей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
13 Андрущенко Виктор, 7 Егоров Егор
Удаление 2 минуты
4 Ногачев Евгений, 10 Развадовский Павел
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
Удаление 5 минуты
11 Брикун Кирилл, 34 Буяльский Егор
Удаление 2 минуты
79 Тютяев Кирилл, 88 Ковыршин Евгений
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Мингалеев - 01:28, 0:2. Мингалеев - 02:44, 0:3. Стефанович - 19:04, 0:4. Парфеевец - 22:26, 1:4. Мирошкин - 30:52, 1:5. Тютяев - 33:45, 1:6. Мартынов - 55:25, 1:7. Сиротин - 59:01
Анонс
Неделю назад «Могилев» закатил отличный матч на «Чижовка-Арене». Хотя поначалу казалось, что «Юность» вынесет «львов» одной левой. Но гости не развалились после блицкрига и напрягали соперника до последних секунд встречи. В итоге команды разделила одна шайба – 4:5.

Минчане никак не наладят игру в обороне. Чемпион выиграл всего один матч из последних четырех («технари» с Оршей не в счет) и в каждом пропускал по четыре шайбы. Наверняка бывшего защитника сборной Александра Макрицкого такая ситуация напрягает. Как и вратарский вопрос: во вторник Сергей Большаков самолично привез одну из шайб в свои ворота, немножечко приблизив к рамке Зиновенко и Осипкова.

У могилевчан пошел непростой отрезок матчей с «Шахтером» и «Юностью». Подопечные Дмитрия Рылькова везде проигрывают, но в желании им отказать сложно. К слову, главный тренер «львов» после поражения от солигорчан сетовал на невынужденные ошибки и неровную игру. Если у могилевчан получится в субботу отыграть без спадов все три периода, то у «Юности» могут возникнуть новые сложности.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
23
110
Бросков по воротам
187
48
Штрафных минут
32

Обзор матча

Перед «Юностью» этим субботним днем стояла задача избежать некоторой недооценки соперника и не допускать расслабленности по ходу встречи. Два этих недостатка серьезно мешали минчанам в прошлой игре с этим соперником на «Чижовка-Арене», которая завершилась нервной победной с разницей всего в одну шайбу. Сегодня все было иначе.

Гости взяли на вооружение тактику блицкрига – и преуспели. Уже к четвертой минуте Мингалеев оформил сверхбыстрый дубль, а в концовке периода Стефанович броском в касание из «офиса Овечкина» сделал преимущество минчан комфортным. Нельзя сказать, что «львы» не сопротивлялись, временами они выдавали добротные отрезки, но нет ничего сложнее, чем ждать и догонять, тем более, если приходится догонять чемпионов.

Шайбу «Могилев» соорудил на экваторе второго периода, тогда хозяева уступали уже 0:4 после точного броска Парфеевца в очередном минском большинстве. Но надежды местных болельщиков на чудесное преображение парней в фиолетовом разбились о суровую реальность, когда Тютяев стал автором пятого гола «Юности».

Заключительная треть превратилась в формальность, которая подарила зрителям не только еще две шайбы гостей, но и зрелищный кулачный бой между Шубой и Оксентюком.

Пресс-конференция

Александр Макрицкий, главный тренер «Юности»:

– Понравилось, что ребята подошли к этой игре очень ответственно и все 60 минут выполняли заданную установку. Я думаю, что после последних матчей ребята по-спортивному разозлились. В домашней встрече против «Могилева» вели 4:1 и разбазарили преимущество, то же самое было и в Солигорске. У нас состоялся серьезный разговор внутри команды, и сегодня игроки показали себя хорошо. Также порадовала реализация большинства и то, что молодые отметились голами – Мартынов и Сиротин. От молодежи мы ждем прогресса. В общем, отработали солидно и уверенно весь поединок.

– Как вам игра Оксентюка в «Юности» и есть ли у него шанс на предстоящем драфте НХЛ?

– Могу сказать, что Евгений от матча к матчу прибавляет. Мы ждем от него той игры, которую он показывал сегодня: быстрый и нацеленный на ворота хоккей. К сожалению, не удается ему пока забросить, но я думаю ему необходимо забросить одну шайбу, чтобы пошло. Он молодец, проявил сегодня бойцовские качества, когда вступился за товарища. Там был неоднозначный силовой прием, но Оксентюк без раздумий вступился, даже проигрывая в габаритах оппоненту. Такие вещи очень влияют на командный дух и настрой. Надеемся, что Евгений будет и дальше прогрессировать.

– Почему сегодня отсутствовал Кашкар?

– По состоянию здоровья он не смог принять участие в матче.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Не кривя душой, здесь безоговорочная победа «Юности». Соперник был сильнее во всех компонентах. Имея столько меньшинства, невозможно зацепиться за очки с «Юностью».


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор