alt
Кубок Руслана Салея, игра №14 | 19:00, 9 августа 2021, (Понедельник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
18 Богомолов Николай
alt
15
15:32 Павел Печур, РС
3 матчa подряд с голами
59 Долкарт Егор, 23 Шапиро Артем
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
96 Гайсин Руслан, 21 Субботин Максим
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
15
52:31 Павел Печур, +1
3 матчa подряд с голами
33 Козинов Александр, 29 Былина Глеб
Удаление 2 минуты
Таймаут
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Васько - 08:03, 2:0. Печур - 15:32, 2:1. Чабан - 31:24, 3:1. Печур - 52:31
Анонс

Сегодня в группе «Б» Кубка Салея пройдут три поединка. Центральный матч дня состоится в Жлобине. «Полесское дерби» обретает новые краски, на этот раз и «Металлург», и «Гомель» борются за лидерство в таблице.

Непростой матч ожидает «львов», которые в этом розыгрыше еще ни разу не побеждали. В этот раз в гости к ним пожаловал амбициозный «Локомотив». Еще одна игра пройдет в Витебске, и также дерби – «мишки» примут «Химик». Все матчи можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Могилев» на отличной ноте завершил Кубок Салея, подарив Александру Матерухину первую победу в качестве главного тренера. Уже в первом периоде «львы» создали приличный задел, которого в итоге и хватило для победы. Счет открыл Артем Васько на 9-й минуте, а вскоре точный бросок удался Павлу Печуру. Правда, второй гол случился с изрядной долей везения – Печур простреливал вдоль ворот, а от клюшки Степанова шайба срикошетила в сетку.

Во втором периоде оршанцы приблизились к сопернику на расстояние одного выстрела – гол на счету Александра Чабана. Но больше «Локо» в этот вечер не забрасывал. А вот «львы» порадовали своих болельщиков голом в большинстве в заключительной трети – дубль на счету Печура.

Таким образом, «Могилев» завершил групповой этап на пятом месте. «Локо» остался третьим – после поражения «Металлурга» гомельчанам «железнодорожники» не могли подняться выше даже теоретически.

Пресс-конференция



Иван Усенко, тренер «Локомотива»:


- У нас третий матч на выезде. Играли с колес. В первом периоде действовали вяло, проспали немного. Соперник нас полностью переиграл. Во втором периоде отработали здорово, но шайба в ворота не шла. У «Могилева» же в гол превращалось все, что летело в сторону и в створ ворот. Показательный момент, что нужно наносить больше бросков. К сожалению, мы не смогли взломать оборону противника.

Большое спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас из Орши. Не порадовали их сегодня победой, но, хочется верить, порадовали игрой. Ребята бились до конца, верили, что могут забросить и вытащить матч.

- Подведите итоги Кубка Салея.

- Рассматривали турнир в качестве подготовки к основному сезону. Рассматривали тактические варианты, сочетания звеньев, следили за молодыми игроками. Пища для размышлений есть. Будем делать выводы и готовится с поправками к регулярному чемпионату.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- Наконец-то, выиграли. Убрали сегодня удаления, которые раньше нас подводили. Каждую игру зарабатывали по 20 минут штрафа – такое никуда не годится. При таком количестве удалений сложно говорить о каких-то победах. Сегодня была совершенно другая игра в этом плане – всего два раза удалились. Рад, что ребята меня услышали, и победа к нам все-таки пришла.

Сегодня хорошо действовали и мы, и соперник. Слава Богу, мы забросили свои шайбы, отсюда и результат.

Иван Усенко: Да, нам тоже надо исправить ситуацию с дисциплиной и реже удаляться. Что-то многовато стало.

- Подведите итоги Кубка Салея.

- У нас новая команда. Процентов на 80 наш состав изменился. Многие игроки в прошлом сезоне выступали за основу не так много. У нас еще есть время на исправление каких-то нюансов и на решение каких-то вопросов.

Конечно, хочется побеждать в каждом матче, но так не бывает. Будем надеяться, что в сезоне ситуация будет получше для нас. Подготовка продолжается. Мы не ставили задачу выхода в финал, но это не значит, что мы не хотели победить в каком-то матче. Можно сказать, игрой «Могилева» в Кубке больше доволен, чем нет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор