alt
Кубок Руслана Салея, игра №9 | 19:00, 6 августа 2021, (Пятница)
Неман
Гродно
5
3 : 5
1:1 0:1 2:3
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
73 Крылович Илья, 9 Гринь Эдуард
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
15
16:19 Олег Островский, РС
2 матчa подряд с голами
70 Романович Сергей, 61 Савинов Артур
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
24 Сидоров Егор, 7 Аношко Иван
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
74 Левша Артём, 35 Плотников Михаил
10 Каракулько Александр, 4 Седов Антон
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
57:39
Таймаут
Вратарь
24 Рыбницкий Евгений, 35 Плотников Михаил
Вратарь
17 Копытин Павел, 71 Степанов Даниил
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Каракулько - 01:17, 1:1. Островский - 16:19, 1:2. Слыш - 28:36, 1:3. Гринь - 41:06, 2:3. Ремезов - 42:36, 2:4. Гринь - 43:52, 3:4. Ремезов - 57:53, 3:5. Гринь - 58:13
Анонс

Сегодня в Кубке Салея пройдут два матча в группе «А». «Брест» принимает «Юность», в гости к «Неману» пожаловало «Динамо-Молодечно».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Гости открыли счет спустя 77 секунд после стартового вбрасывания: Каракулько на пятаке добил после кистевого от Гриня. «Динамо-Молодечно» таким образом задало тон всему поединку. «Неман» отыгрался еще до первого перерыва, отличился Островский, но визитеры владели территориальным преимуществом и контролировали ход встречи.

«Динамо» перебросало гродненцев в каждом из периодов и могло забрасывать еще больше. Во второй трети отличился Слыш, а в начале третьего периода Гринь забросил свою первую шайбу. Получилась она на загляденье: Эдуард классным финтом убрал соперника в средней зоне, вышел практически «один в ноль» и переиграл Малютина.

«Неман» ответил довольно быстро, Ремезов реализовал большинство. Но чуть-чуть расслабился – и получил в свои ворота четвертую, вновь от Гриня. А в концовке периода эта ситуация повторилась один в один: гол Ремезова в большинстве и ответ Гриня, который оформил хет-трик. «Неман» распрощался с шансами на финал четырех, «Динамо» еще поборется. 

Пресс-конференция

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Игра получилась волнообразной. Соперник не реализовал много моментов, но тут спасибо нашим ребятам, что блокировали шайбы. Можно сказать, что благодаря этому удача сегодня была больше на нашей стороне. Команду и болельщиков с победой, а последним большое спасибо за поддержку.

- Сегодня вы достаточно много давали игрового времени молодым игрокам.

- В прошлой игре с «Шахтером» многие доказали, что заслуживают место в составе на следующий матч, плюс ко всему немаловажен фактор и развития молодых игроков.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Соперника с победой. Сегодня мы говорили о том, что к нам едут молодые и амбициозные ребята с желанием что-то доказать. Так оно и получилось. У соперника было больше желания, больше самоотверженности, а у нас же некоторые игроки не соответствуют нашим требованиям. Я понимаю, что предсезонка, что накопилась усталость, но рассчитываю на работу через «не могу».

Сегодня я получил ответы на некоторые вопросы, дальше будем вносить изменения в составе. Игры у нас не получилось – мы просто беззубо действовали в атаке и безобразно в обороне. Очень много позволяли делать сопернику, и он этим пользовался.

- В третьем периоде Островский занял место Стрелковского в первом звене.

- Это простая ротация. Дело не в первом звене, дело в поиске оптимальных сочетаний.

- Вы довольны молодежью?

- Молодежью довольны, но давайте говорить о том, что мы рассчитываем на ребят, которые должны забивать, которые должны вести за собой команду, а они растворились и их просто не видно. Получается, что импульс задают молодые игроки.

- После прошлой игры вы говорили о неких проблемах во вратарской линии. Сегодня Мойсеенко вне заявки.

- Даем всем вратарям почувствовать игру. Пора набирать форму. У Максима сегодня только вторая игра.

- Вы говорили об изменениях. Следующий поединок с «Лидой», будут какие-то перемены в составе?

- Я думаю, что глобальные изменения будут только после турнира. Я понимаю, что кто-то из парней до Кубка на льду стоял два дня, кто-то три, пять, но мне важен характер.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор