alt
Betera-Экстралига, игра №73 | 14:00, 2 октября 2021, (Суббота)
Неман
Гродно
10
1 : 2
0:0 1:2 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
74 Левша Артём, 90 Ремезов Никита
alt
85
26:54 Андрей Перегуда, РС
2 матчa подряд с голами
19 Колышкин Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Курдюков Павел, 71 Дашков Павел
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
59:01
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Грецкий - 25:12, 1:1. Перегуда - 26:54, 1:2. Субботин - 34:16
Анонс

«Неман» после четырех поражений кряду решился на смену главного тренера: Андрей Сидоренко отправлен в отставку, штурвал доверен легенде и экс-капитану гродненского клуба Андрею Коршунову. Сегодня он дебютирует в новой роли в сложном матче с набравшим ход «Локомотивом», одержавшим четыре победы кряду в основное время и пропустившим на этом отрезке всего две шайбы.


У оршанцев продолжают тащить команду на своих плечах форварды Максим Субботин и Максим Мельников. У первого – 6 (2+4) очков в пяти последних матчах, у второго – 7 (4+3) в четырех. Эти серии остаются не прерванными.
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
3 : 5
05.09.2021
Неман
Гродно
4 : 3
Бул
30.10.2021
Неман
Гродно
Неман
Гродно
4 : 2
12.12.2021
12
Заброшенные шайбы
9
147
Бросков по воротам
75
12
Штрафных минут
26

Обзор матча

«Неман» уступил «Локомотиву» в домашнем матче экстралиги – 1:2. Гродненцы провели первую встречу после увольнения главного тренера Андрея Сидоренко. Командой руководил легенда клуба Андрей Коршунов.

Викторию оршанцам принесла шайба Максима Субботина, форварда продлил результативную серию до шести матчей. «Локомотив» одержал пятую победу подряд в экстралиге, у гродненцев пятое кряду поражение.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Тяжелая игра, также как и все предыдущие на выезде. Проспали немного первый период, который целиком и полностью провалили, инициативой владел соперник. Возможно, сказалось не совсем привычное время начал матча. Второй и третий периоды сыграли, как и договаривались, была самоотдача, нацеленность на ворота, хоть забросили не так уж и много. Блокированные броски, порядка 25-ти, говорят об уровне самоотдачи. За два периода и всю поездку команде зачет.

– В последних матчах своей игрой выделяются Максим Субботин и Максим Мельников. Что можете сказать об игре этих нападающих?

– Мы их брали на роль лидеров. На сегодняшний день они оправдывают те надежды, которые мы возлагали. Поэтому мы их и подписывали. Я знаю, что они умеют и могут играть еще сильнее. В первую очередь тут решает цена и качество. У нас нет возможностей платить большие деньги. Ребята со своей ролью на сегодняшний день справляются, поэтому давайте не будем их захваливать. Они для этого и были приглашены.

– Впереди спаренные матчи в Жлобине, что ожидаете от этих поединков?

– Погодите, дайте домой вернуться и перевести дух. Три игры сыграли на выезде, а дальше посмотрим по состоянию команды. У нас две игры через день с одним и тем же соперником. Прекрасно представляем, что это за соперник, поэтому повезем максимальное количество игроков для того, чтобы была возможность вводить свежие силы. Планы есть, и мы будем их придерживаться. Надо сначала перевести дух.

– У команды пять побед подряд, но есть ли моменты в игре, которые вам не нравятся?

– Всегда говорю про любого игрока и тренера: нет ничего идеального, нет предела совершенству. Мы потихоньку набираем обороты, притираются игроки, более-менее определили «химию». Есть претензии к определенным игрокам, думаю, мы шаги предпримем, время уговоров закончилось. Сыграно 12 матчей уже, поэтому можно и более-менее набрать форму, привыкнуть к требованиям, тут ничего сверхъестественного. Я сильно похож на обезьяну, чтобы одно и тоже повторять одним и тем же игрокам? Поэтому, определенные шаги мы предпримем.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

– Первый период был хорошим, и начало второго, потом удаления немного «завалили» нас, в третьем снова начали играть. Пятый матч подряд не можем забить при счете 1:2, какой-то злой рок преследует. Но ничего, будем работать, все нормально.

– Для вас эта игра была первой в карьере в качестве главного тренера. Поделитесь впечатлениями?

– Волнительно для меня. Очень сильно переживал, первый раз всегда волнительный, но, в принципе, все нормально, все в рабочей обстановке.

– Единственный гол вашей команды сегодня Грецкий забросил в звене с Левшой и Ремезовым. Какова причина его выхода с этими партнерами? Почему решили не оставить его до конца встречи?

– Зацепилину коньки точили. Желания оставить их так не было, так как это разноплановые игроки. Грецкий не тот игрок, который нужен Ремезову, он чуть-чуть другого плана.

– Что скажете об игре в неравных составах?

– Много смотрим видео, много рассказываем ребятам. Работаем правильно, но не все получается у кого-то из игроков. Где-то, как сегодня, у нас работал молодой Стрелковский, много с ним разговариваем, так как его немного захлестывает, и он делает неправильные движения. Грузить одних и тех же игроков на большинство и меньшинство не очень хочется. Нужно чтобы молодые игроки тоже помогали. Но это их ошибки, выбирают неправильную позицию.

– По отсутствующим игрокам. Много игроков выбыли уже довольно давно. По сравнению с прошлой игрой отсутствовали Городецкий, Савинов, Малиновский. Причины можете сказать?

- Все травмированы. По срокам не скажу, доктор скажет. У нас сегодня был переодетым ровно тот состав, который сейчас есть. Игорь Козячий уже начинает играть за вторую команду, набирать форму. Все остальные травмированы.

– На тренерском мостике вы были главным впервые, и у вас только один помощник. Это проблема?

– Если три, четыре, пять тренеров, то будет комфортнее работать. Больше глаз, мыслей, обсуждений. Вдвоем это чуть-чуть по-другому.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор