Betera-Экстралига, игра №204 | 19:00, 10 декабря 2021, (Пятница)
48 Ковалевич В.
Конец Овертайма
0:1. Левко - 63:29

Брест – Витебск

10 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:3, 3:2 ОТ, 3:4

«Медведи» взяли стратегически важную победу в Гродно, но расслаблять булки рано, ведь ее ценность может легко нивелироваться в случае неудачи в Бресте. Да, у «зубров» печаль в плане результатов, девять поражений кряду, но при этом в желании эту полосу прервать команде не откажешь. Главный лев в зубриной ватаге – голкипер Сергей Бронников, который старается больше всех и может стать серьезным препятствием для форвардов «Витебска».

Северяне отправились на выезд без одного из своих лидеров – защитника Дениса Кузьмина. Это большая потеря, но матч в Гродно показал, что и без него «медведи» способны на многое. Привычно хорош в рамке был Георгий Анаркулов, а команда очень старалась ему помогать. Настаралась на продолжение сухой серии: «Витебск» не пропускает в основное время уже 159 минут 42 секунды! Получится ли у хозяев огорчить голкипера северян? Прошлый домашний матч у «Витебска» они выиграли.

0

«Брест» и «Витебск» не сумели забросить ни одной шайбы в основное время матча. Такое случилось во второй раз в сезоне.

Здорово в воротах действовали и Анаркулов, и Бронников, поэтому встреча предсказуемо перетекла в овертайм.

В дополнительное время оба коллектива имели ряд возможностей, чтобы забрать два очка, но расторопнее у ворот Бронникова оказался «Витебск» – Левко точным броском пробил голкипера и поставил точку в этом противостоянии.

«Брест» заработал один балл, но пока не может покинуть последнее место в таблице. «Мишки» обосновались на пятой позиции. У витеблян продолжает феерить Георгий Анаркулов – голкипер не пропускает в основное время на протяжении 219 минут и 42 секунд.

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

–  Быстрая и веселая в две стороны игра получилась. Здесь ошибки, там ошибки, там моменты, но не забили.

– Пропустили за два матча всего две шайбы. Можно ли сказать, что это позитивный момент в игре команды?

– Позитивный, если бы была победа, а так поражение. Мы хотим избавиться от этого, но, к сожалению, не получается, забить не можем.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Игра получилась достаточно тяжелой. Хорошее было движение у нашей команды. Многое  не получалось у нас, но, несмотря на это мы победили, а это самое главное на сегодняшний день.

– «Витебск» находится в хорошей форме. За счет чего получается постоянно набирать баллы?

– Вся команда работает на атаку и на оборону, но рано радоваться. Основная задача – выйти в шестерку. Поэтому здесь мы не смотрим, сколько побеждаем, просто бьемся за каждое очко.