alt
Betera-Экстралига, игра №231 | 19:00, 29 декабря 2021, (Среда)
0 : 1
ОТ
0:0 0:0 0:0
0:1
Официальные данные
Металлург
Жлобин
3
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Удаление 2 минуты
Таймаут
alt
10
64:39 Александр Тимирев, +1
3 матчa подряд с голами
28 Кислый Артём, 36 Мастрюков Алексей
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Тимирев - 64:39
Анонс
«Волков» серьезно штормило в последний месяц чемпионата, но две уверенные победы кряду позволяют аккуратно предположить, что команда выбирается из кризиса. «Металлург» не оставил шансов ни «Лиде», ни «Бресту», но «Локомотив» – соперник посложнее. Тем не менее, жлобинчанам нужно обязательно помнить о «вилке»: в зависимости от результата, они могут завершить год на втором месте в трех очках от «Юности», или на четвертом за пределами тройки лидеров. Такая диспозиция должна заставить гостей приложить максимум для победы.
«Локомотив» все еще рассчитывает побороться за топ-6, о чем заявил после встречи с «Юностью» Игорь Жилинский, и готов давать бой любому сопернику. Минчане в воскресенье хорошо прочувствовали это на своей шкуре и едва унесли ноги из Орши. Непросто придется и «Металлургу» – даже несмотря на то, что «волки» взяли у соперника три матча из трех в текущем сезоне, включая кубковый матч.
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
4
Заброшенные шайбы
9
106
Бросков по воротам
94
18
Штрафных минут
18

Обзор матча

Наш утренний прогноз на этот матч сбылся: «Локомотив» дал бой очередному крепкому сопернику, «Металлургу» сегодня в Орше точно не было легко.

В шести кряду периодах счет матчей в Орше остается неизменным – 0:0. Так было и в недавней встрече с «Юностью», и сегодня с «волками».

Правда, у подопечных Дмитрия Кравченко все же получилось пробить Степанова на 56-й минуте. Михнов забросил, но судьи посчитали взятие ворот нелегитимным. 

В дополнительную пятиминутку «волки» получили шанс поиграть в большинстве, чем и воспользовались – за 21 секунду до конца овертайма победу команде принес Александр Тимирев.

«Волки» поднялись в таблице и завершают календарный год на второй строчке, оршанцы же не теряют шансы на попадание в топ-6.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелый был для нас матч, и мы будем думать, почему именно таким он получился. В принципе, немного не ту игру хотели видеть от команды, которую она показывала.

Тем не менее, я очень рад за ребят. Чем ближе к финишу чемпионата, тем больше будет таких напряженных матчей. Рад за парней, что они выстояли, когда это было нужно, и реализовали свой шанс в овертайме.

Хочу от всей души поздравить с наступающим новым годом всех наших болельщиков, всех любителей хоккея. От себя лично, от спортсменов, от нашего коллектива. Хочу пожелать им болеть только на хоккейных аренах за свои команды, а в жизни оставаться здоровыми. Берегите себя и своих близких! Без вашей поддержки командам тяжело играть.

– Ваше мнение по поводу не засчитанной шайбы?

– Не видел момента, не могу судить. Раз арбитры приняли такое решение, значит, оно верное, и офсайд там действительно был.

– Егора Воронова давно нет в составе, что с ним?

– Недавно сделали повторную операцию, восстанавливается. Нам его очень не хватает. Это хоккеист, который умеет играть на пятаке соперника, умеет играть в обороне. Очень важный хоккеист для меня, для нашей команды. Желаем ему поскорее восстановиться, его помощь нужна коллективу.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Хочу выразить слова благодарности нашим болельщикам. К сожалению, в уходящем году не получилось их порадовать победой, но упрекнуть своих парней я тоже не могу. На мой взгляд пацаны сражались на равных, но к сожалению, вторую игру подряд не можем забить, а без голов, конечно, невозможно выигрывать. Тем не менее, команда бьется, поэтому в этом плане у меня пререканий к своим подопечным нет. Надеемся, что в следующем году будем больше радовать наших болельщиков и найдем пути к воротам соперника. Ну и благодарны болельщикам за поддержку, как на протяжении сезона, так и в сегодняшнем матче. Поздравляем их с наступающим Новым годом и Рождеством. 


alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор