5 Серяков Владислав, 28 Собко Даниил
2 Первышин Андрей, 38 Малявко Сергей
13 Фурса Алексей
38 Малявко Сергей, 11 Хоромандо Михаил
0:1. Чиглинцев - 10:41, 1:1. Рогач - 14:11, 1:2. Степанов - 19:09, 2:2. Михайлаки - 22:53, 2:3. Малявко - 24:54, 2:4. Малявко - 51:50, 2:5. Малявко - 56:24

Лида – Неман

8 января. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:9, 1:0, 2:6

«Неман» не испытал особых проблем в матче с «рыцарями» в четверг. И, похоже, этим успехом в Гродно не обольщаются. По крайней мере, Михаил Хоромандо заверил, что все помнят, каким получился второй из спаренных поединков против «Лиды» в ноябре, когда через день после победы 9:0 гродненцы проиграли вдруг проиграли. Сейчас они не хотят наступать на те же грабли. Да и цена такой расхлябанности очень высока, ведь «Неман» очень близок к тому, чтобы протиснуться-таки в верхнюю шестерку. Отставание от «Химика» составляет всего один балл, а финишный календарь первой стадии регулярного чемпионата вроде как довольно благоприятен – помимо домашнего матча с «Лидой» остались две выездные дуэли с «Брестом».

Серия же поражений «Лиды» достигла уже десяти матчей, и она все прочнее оседает на дне таблицы. Но раненый зверь, как известно, опасен вдвойне.

24

В матче регулярного чемпионата «Париматч-Экстралиги» «Лида» дома уступила «Неману». «Рыцари» дважды сумели отыграться, и к 24-й минуте встречи счет был равный – 2:2.

Игру для гродненцев сделал легендарный форвард команды Александр Малявко, который оформил хет-трик и принес команде из Гродно победу.

«Лида» потерпела 11-е поражение подряд и замыкает турнирную таблицу. «Неман» продолжает бороться за первую шестерку.

Отметим, что Никита Волес провел в форме лидчан 250-й матч.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

– Полтора периода действовали неплохо, потом удаления немного сбили с ритма. К тому же, невнятная игра наших молодых хоккеистов не очень радует.

В целом, ребята – молодцы. Старались, боролись.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Вновь соперник показал мастерство и наказал нас за глупые ошибки: третий гол при позиционной обороне, четвертый – потеряли шайбу в средней зоне. Последний гол – стандарт... Такая ошибка, глупая: защитники едут за ворота... Стоило играть пятьдесят минут в равный, боевой хоккей, чтобы потом вот так вот ошибаться в самой концовке?

Опять же, соперник здорово продемонстрировал свое мастерство, сначала забросил нам две шайбы в большинстве, затем ждал, терпел, ловил нас на ошибках. Было еще несколько опасных моментов, но наш вратарь выручал.