Экстралига Интервью 07 января 2022

Михаил Хоромандо: все помнят, каким получился второй матч с «Лидой» в Гродно, постараемся не наступать на те же грабли

Защитник «Немана» прокомментировал итог вчерашней игры и рассказал, как не потерять настрой в следующем матче.

«Неман» в гостях обыграл «Лиду» со счетом 6:2. В двух голах поучаствовал Михаил Хоромандо, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу. Защитник прокомментировал встречу:

– Одержали победу благодаря тому, что удалось забросить намного больше шайб, чем в предыдущих матчах. Когда шайбы залетают в ворота, команда чувствует себя увереннее, играется лучше, и даже какие-то ошибки скрашиваются голами.

К тому же, дважды забросили в большинстве. А еще раз в меньшинстве. Это был важный гол, так как трудно далось начало поединка, было много удалений в нашем составе, а после него игра пошла полегче. 

– После двух поражений от Молодечно что-то поменяли в тактическом плане? 

– Не скажу, что у нас игра как-то сильно изменилась. Уже давно играем примерно в тот же, свой, хоккей. Просто вчера, как я уже и сказал, забросили гораздо больше шайб, реализовали моменты. В предыдущих играх этого не получалось сделать.

– Тем не менее, позволили сопернику ненадолго возродить интригу.

– Скорее всего, «Лида» в конце поединка начала действовать авантюрно, бежала вперед. В принципе, сопернику ничего и не оставалось, нужно было пробовать изменить счет. Из-за этого получился некий сумбур, причем не только в наших действиях, а в целом, в игре. 

– Своими действиями доволен?

– Всегда можно было бы сыграть лучше, но приятно, что забил гол, уже давно не удавалось этого сделать. Приятно, что команда выиграла, это самое главное.

– Как сохранить победный настрой до завтрашней игры?

– Думаю, что все помнят, каким получился повторный матч с «Лидой» в Гродно. После первой результативной встречи последовала невнятная игра, в которой мы уступили. Это неудача осталась в наших головах, поэтому постараемся не допускать подобных ошибок, не наступать на те же грабли. Нам нужно обязательно выигрывать, поэтому будем выходить и играть на победу. 

– Рождество встретили в Лиде?

– Да, остались здесь. Проводим его в кругу команды.