alt
Betera-Экстралига, игра №3 | 19:25, 14 марта 2022, (Понедельник)
Неман
Гродно
7
2 : 0
1:0 0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
13 Фурса Алексей, 23 Грецкий Вячеслав
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Репьях - 03:52, 2:0. Ремезов - 59:41
Анонс

14 марта. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 1-1 (3:21:2)

В отличие от солигорско-витебской серии, где «Шахтер» стоит в шаге от полуфинала, здесь команды начали многообещающе: обменялись победами при плотном и непредсказуемом хоккее с примерно равными шансами на успех. На такие матчи мы все и рассчитывали, такие и наблюдаем. В прошлом сезоне получилось максимально содержательно, в этом должно выйти не менее интересно.

«Гомель» пока не положил на стол свой главный козырь – лучшего бомбардира Станислава Кучкина. Возможно, он появится в составе в одном из гродненских матчей. «Неман», кстати, дома в этом сезоне играл, мягко говоря, неудачно – всего девять побед и 23 очка в 27 матчах. Станет ли для команды преимуществом родная площадка, вопрос пока открытый.

Очные встречи в текущем сезоне
2 : 3
10.03.2022
Неман
Гродно
Неман
Гродно
2 : 1
16.03.2022
2 : 1
12.03.2022
Неман
Гродно
2 : 3
18.03.2022
Неман
Гродно
9
Заброшенные шайбы
7
104
Бросков по воротам
131
37
Штрафных минут
35

Обзор матча

«Неман» вышел вперед в серии с «Гомелем». 

Гродненцы открыли счет еще в первом периоде и удерживали его до последних секунд третьего, пока Ремезов не поразил пустые ворота.

«Рыси» имели множество шансов, чтобы отличиться, но надежно действовал Малютин. Опытный голкипер отразил 34 броска и оформил шатаут. 

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- На мой взгляд, мы сегодня не заслужили победу. Хоть это и плей-офф, игра шайба в шайбу, но нужно дожимать моменты, играть острее и лезть на ворота. Этого сегодня у нас не было.

- Тогда почему не заслужили?

- Мой ответ такой, я так считаю.

- То есть играли плохо?

- Я бы сказал, что недостаточно хорошо.

- Показалось, что команда сегодня не собрана. Допускала много ошибок.

- Удивительные ошибки. Спрашиваешь у игрока, и он это осознает, он знает, что нельзя давать пас через центр, он знает, что второй раз нельзя давать пас через центр. Я же не выйду и не отдам за него эту передачу. Будем разбираться и учиться на своих ошибках. Ребята у нас поигравшие и в чемпионате, и в плей-офф, хоть и молодые. Хотелось бы, чтобы учились на чужих ошибках, но приходится учиться на своих.

- Даже для таких молодых хоккеистов не позволительно допускать такие ошибки?

- Конечно. Имеющегося опыта для этого достаточно.

- Во втором периоде практически четыре минуты вы были заперты в своей зоне, на сколько это сказалось на усталости команды?

- В игре все бывает, но снова причиной стала грубая ошибка. Не вывели шайбу, полнейшая глупость, потеря в средней и это все индивидуальные ошибки.

- Третий период в плане активности остался за вами. Этим отрезком можно быть довольным?

- Это плей-офф, серия продолжается, это не то, что мы сыграли и больше не увидимся. Все еще увидите. Мы поработаем над ошибками.

Андрей Коршунов, и.о. главного тренера «Немана»:

- Хорошая игра уровня плей-офф, с обилием борьбы. Мы довольны победой, парни молодцы, сражались и выстояли в конце. Всех с победой.

- На сколько важной оказалась первая шайба?

- На этой стадии каждая шайба нужна, потому что именно она может решить исход матча.

- Можно ли назвать ключом успеха активный прессинг, который заставил соперника так часто ошибаться?

- Не знаю, как много ошибался соперник, но мы играли в ту игру, которую планировали. Сегодня парни старались выполнить все, что от них требовалось и почти все у них получалось. Считаю, что они сегодня заслуженно выиграли.

- Не думали, что можно было поставить точку еще во втором периоде, когда на такое долгое время заперли соперника в его зоне не давая поменяться?

- Конечно, хотелось забить, да и возможности были не только во втором периоде, но и в первом, и в третьем. Сегодня сложилось так. Надеемся, что в следующей игре воспользуемся всеми шансами.

- В третьем периоде «Гомель» вас переиграл в активности. Вы что-то поменяли или так сложилось?

- Нет, мы не меняли ничего. Думаю, что лидерство в одну шайбу накладывает свой отпечаток и команда невольно начинает перестраховываться и от этого больше прижиматься к своим воротам. Из-за этого соперник выглядел активнее нас.

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор