alt
Betera-Экстралига, игра №67 | 19:00, 4 октября 2022, (Вторник)
Неман
Гродно
7
4 : 3
0:0 1:1 3:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
96 Поддубный Герман, 44 Козячий Игорь
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
28 Кислый Артём, 44 Козячий Игорь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
13 Сыроежкин Михаил
22 Карпов Максим, 77 Крыскин Никита
57:27, Пустые ворота
Вратарь
90 Ремезов Никита
Вратарь
90 Иванковский Антон
59:27
Таймаут
59:41, Пустые ворота
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Сыроежкин - 26:27, 1:1. Андрющенко - 27:50, 2:1. Левша - 42:41, 2:2. Платонов - 56:48, 3:2. Поддубный - 57:03, 4:2. Козячий - 57:51, 4:3. Егоров - 59:27
Анонс

Неман – Лида

4 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Первое областное дерби в этом чемпионате, но команды хорошо друг друга знают, после выхода каждой из отпуска они встречались уже четыре раза. «Неман» и «Лида» провели три спарринга, один матч пришелся на групповой этап Кубка Салея, и там «рыцари» одержали победу.

Накануне «рыцари» сумели прервать серию из поражений, обыграв «Химик», гродненцы же оказались сильнее «Металлурга», но в турнирной таблице пока лишь седьмые.

Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
2 : 1
06.10.2022
2 : 4
20.12.2022
Неман
Гродно
0 : 3
22.12.2022
Неман
Гродно
Неман
Гродно
4 : 2
23.02.2023
13
Заброшенные шайбы
5
158
Бросков по воротам
91
18
Штрафных минут
38

Обзор матча

К областному дерби «Неман» и «Лида» подходили в разных настроениях. «Рыцари» были предпоследними, а гродненцы – шестые.

Во втором периоде небольшой сюрприз преподнес Михаил Сыроежкин, забросивший в меньшинстве. Но уже через минуту Вячеслав Андрющенко сравнял цифры на табло.

Третий период стал суперголевым для обеих команд. Сначала Артем Левша в большинстве вывел вперед гродненцев, но Егор Платонов за три минуты до конца основного времени матча огорчил местную публику. Уже через 15 секунд Герман Поддубный, казалось бы, установил окончательные цифры на табло. Но нет. Игорь Козячий оформил четвертую для «Немана». У «Лиды» на еще одно взятие ворот зашел Егор Егоров. Для капитана «рыцарей» эта шайба стала сотой в чемпионате.

Пресс-конференция

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Обидно проигрывать такие матчи. Игра у нас шла, ребята неплохо действовали, но были ошибки индивидуального плана: в одном моменте не добежали, во втором… Сравняли счет за три минуты до конца, после чего нужно было сыграть более ответственно в обороне и брать свои очки. Думаю, сегодня мы на кое-какие баллы наиграли. А так, выходит, хорошо играем, а очков нам это не приносит. Но, если ребята и дальше будут действовать с полной самоотдачей, думаю, победы придут. Только вот когда?.. Честно, обидно.

– Второй гол, казалось, должен был окрылить команду…

– Сразу же вышли и допустили позиционную ошибку в средней зоне. По горячим следам не хочется анализировать. С другой стороны, что тут анализировать? Просто не хочу никого винить в этой ситуации. Нужно было сыграть с предельной концентрацией, тогда бы и взяли очки. Получается, у нас какие-то качели. Вроде и неплохо играем… Надеюсь, ребята соберутся, хотя в повторном матче и «Неман», думаю, будет играть иначе. Очевидно, что следующая игра будет для нас еще сложнее.

– К следующей игре ожидаются изменения в составе «Лиды»?

– У нас нет возможностей для ротации. Буквально один человек если только. Остальные травмированы.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– К сожалению, не той игры мы ожидали от нашей команды. Но главное – то, что мы победили. Соперник заставил нас напрягаться не только в концовке, но и всю игру – от первой и до последней секунды. Хорошо, что победили. Спасибо огромное болельщикам, что поддерживали нас!

– Прокомментируйте концовку матча?

– Соперник заставлял нас ошибаться. И, к сожалению, команда не показывала ту игру, которую мы хотели от нее видеть. И в этом заслуга соперника.

– Показалось, что не было эмоции на лавке в первом периоде. Как это выглядело с тренерского мостика?

– Да, согласен. Лавка в первом периоде не жила. Я не скажу, что был какой-то недонастрой. Мы хорошо подготовились к этой мини-серии. Но вот почему-то первый период у нас выпал. Хотя я скажу, что даже по разминке перед игрой было видно, что что-то не так. Общались с командой и перед игрой, и в перерыве. Хорошо, что в первом перерыве достучались до них.

– Про защитников. Нет травмированных в команде, но играли в 3 пары. Игорь Усс получил, наверное, рекордное время игры. Как прокомментируете такое решение?

– Получается, мы не стали выставлять еще двух молодых игроков. То есть по Регламенту на матч мы можем выставить либо 7, либо 9 молодых игроков. Мы выставили 7, потому что у нас ребята ездили на выезд в Брест с «Прогрессом». На них выпала большая нагрузка, поэтому дали им немного передохнуть. А Игорь получил больше игровой практики. Я думаю, это пойдет ему на пользу, так как он побывал в различных игровых ситуациях на площадке и приобрел опыт.

– Как оцените игру Никиты Крыскина после травмы?

– Никита – молодец. После травмы вышел и показал, что неплохо готов. Он мастеровитый игрок, и надеемся, что с каждой игрой он будет только прибавлять и прибавлять.

– Насколько обидно пропускать такие шайбы, как третья, когда, казалось бы, игра сделана?

– Естественно, это неприятный эпизод. Да и вторая шайба тоже. Но это идет больше из-за недоработки. В концовке ребята немного недоработали в своих моментах. Рано поверили в успех.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор