alt
Betera-Экстралига, игра №87 | 19:00, 12 октября 2022, (Среда)
1 : 0
0:0 1:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
17 Кучкин Станислав, 27 Кашкар Всеволод
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Павленко - 24:37
Анонс

Юность – Химик

12 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00.

«Химику», по мнению исполняющего обязанности главного тренера Станислава Коробова, в предыдущей встрече не хватило результативности. Новоплочане обещали исправить ситуацию, а вот получится ли, узнаем из вечернего матча.

Очные встречи в текущем сезоне
12
Заброшенные шайбы
5
105
Бросков по воротам
96
39
Штрафных минут
45

Обзор матча

Как и в понедельник, «Юность» снова взяла верх над «Химиком», но на этот раз в матче была заброшена всего одна шайба. Причем ее автор, лучший бомбардир минчан Андрей Павленко, уже спустя 47 секунд после гола был удален до конца игры за колющий удар.

За такое же нарушение правил на 40-й минуте в раздевалку досрочно отправился и нападающий «Химика» Андрей Колосов.

Павленко и Колосов были удалены до конца игры в матче «Юность» – «Химик»

«Юность» одержала третью победу подряд и с 21 очком в 15 поединках поднялась на третье место в турнирной таблице. У «Химика» – девятое поражение в 11 встречах и девятая позиция.

Пресс-конференция

Станислав Коробов, исполняющий обязанности главного тренера «Химика»:

– Неплохой матч получился с нашей стороны. Да, ноль голов, без них поединки не выигрываются. Команду сейчас похвалил за самоотдачу, но не забили. Плюс удаление в конце не позволило нам вратаря заменить. Поэтому, не хватило гола.

– По качеству игры сегодняшний матч лучше, чем первый?

– Я считаю, что да. Немного лучше было движение, было видно команду. Лавка жила, все работали. Однозначно, лучше.

– Внутренние перестроения помогли улучшить игру?

– Немного поговорили с ребятами, чтобы перестроились. Поменяли сочетания, ввели свежую кровь. Молодежь играла, к ним тоже претензий нет. Да, где-то это повлияло.

– После первого матча вы сказали, что не хватает голов и побед. Результативность – сейчас главная беда?

– Да, беда, но моменты есть. Создаем неплохие моменты, но хромает реализация. Если бы их не было вообще, это была бы настоящая беда.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Неоднозначная игра. Победа – это здорово, в такой ситуации хорошо, что ноль пропустили, плохо, что одну забили. Было большое большинство, выходы 2 в 1, много моментов, которые не реализовали, все хотели до пустых ворот довести. Говорили ребятам, что так называемые «грязные» голы тоже считаются. Но парни молодцы. У нас в заявке было только 18 человек, есть травмированные, такая проблема. Но ребята сплотились, выстояли. Повторюсь, что реализация оставляет желать лучшего.

– Травмы и результативность – сейчас две беды «Юности»?

– Я бы не сказал, что это беды. Это рабочие моменты, рабочий процесс. Мы двигаемся от игры к игре, хотим находиться на верху турнирной таблицы. Не всегда все получается, но процесс идет в положительную сторону, есть хорошие моменты.

– Когда команда падает на места ниже, это давит?

– Даже находясь на пятой или седьмой позиции, от первой строчки нас отделяли два-три очка, четыре – максимум, это не критично. Чемпионат – абсолютно ровный. Но существует «но» – это давит психологически. «Юность» должна быть наверху, а она – внизу. Мы работам над этим. Я уверен, что вся работа, которую проделывают ребята, принесет плоды.

– Как научиться забивать голы?

– Я говорил ребятам, что научиться забивать голы – это практически невозможно. Можно научить финтам, передачам, бросать, но какой финт или бросок применить в той или иной ситуации, это подсказывает хоккейный интеллект. Психология – тоже немаловажный фактор. Мы над ней работаем. Объясняем ребятам, что они у нас лучшие, и никто – кроме них.

– Николай Жердев сегодня отсутствовал по какой причине?

– Мы его брали на роль лидера, который будет определять результат команды. К сожалению, Николай не вписался в нашу систему, под наши требования. Он классный хоккеист, никаких сомнений быть не может. После долгих раздумий было принято решение прекратить сотрудничество. Пожали друг другу руки, пожелали удачи.

– Предпочли бы играть с разными соперниками через день или спаренные игры?

– Знаете, когда идет выездная серия в один город, то возвращаешься с таким ощущением, будто месяц не был дома. Одна и та же картинка, все чужое. А с играми в других городах менялась обстановка, было полегче. Все в равных условиях, но, если вы спрашиваете мое мнение, то я против таких игр.

– Раз есть вопрос с заявкой на матч, то может есть смысл кого-то из «Юниора» подтянуть?

– У нас есть ряд игроков из «Юниора», которые на карандаше. Но мы учитываем их календарь, их матчи, поэтому пока так. У нас впереди выезд в Гродно, возможно, кого-то из ребят возьмем с собой.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор