46 Достанко Роман
92 Ровба Владимир, 93 Щечин Вадим
27 Осипов Артем, 7 Кудин Егор
85 Антонов Андрей, 19 Гришаков Андрей
0:1. Осипов - 00:16, 1:1. Гришаков - 09:21, 2:1. Кучкин - 14:38, 3:1. Дрозд - 19:57, 4:1. Китаров - 29:51, 5:1. Лемешевский - 31:20, 5:2. Попков - 43:06, 6:2. Щербаков - 53:31

«Юность» вернулась в Минск после неудачного выезда в Гомель. Сегодня соперником минчан станет «Могилев», который замыкает таблицу чемпионата. Серия поражений «львов» составляет 9 поражений подряд. Более того, команда Александра Матерухина проиграла 17 из 18 последних встреч.

«Юность» после неудачного выезда оказалась за пределами топ-6, но готова вернуться туда, ведь отставание от третьего места лишь один балл.

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин:

– Начали неплохо, закончили не очень. Все играли в силу своих возможностей, больше сказать нечего. Кому-то не хватает мастерства, сейчас сложилась именно такая ситуация.

Начали с гола, но затем потеряли преимущество. В чем причина?

– «Юность» быстрее двигается, накрывает. Наш уровень не дотягивает до уровня других команд. Наши игроки должны быть быстрее, думать быстрее. Нападающие должны себя больше проявлять, особенно в чужой зоне. Нужно держать удар, ставить силу, что-то делать, а не через секунду-две избавляться от шайбы. «Юность» начала нас прессинговать, выявились проблемы. Кто-то принял эту игру, но таких ребят мало, кто может держать темп, остальные начали выпадать.

Насколько довольны игрой Дмитрия Клещика?

– Честно, многим надо добавлять, в том числе и Дмитрию. Какие-то матчи он играет неплохо, в матчах, где соперник играет быстрее, выявляются ошибки в обороне. Тут вопросы не только к Клещику, но и к другим игрокам. Если не успеваешь в скорости, нужно играть по своей позиции. Но, имеем то, что имеем.

Когда вам звонит жена – вы не проигрываете. Может ей вам чаще звонить?

– Надо задуматься. Когда доходило до буллитов, она подсказывала, а тут не было их :)

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов:

– Здорово, что выиграли. Начало вышло не очень хорошим. 16 секунд, навряд ли рекорд, пропустили гол. Думал, что там проброс был, но ладно. Ребята взяли игру в свои руки, контролировали матч, создали много моментов. Неплохая реализация, но хотелось бы большего. Будем готовиться ко второй игре.

Учитывали игру в Могилеве, когда выиграли только 1:0 в овертайме?

– Игроки и тренеры помнят о ней, но внимание не заостряли. Мы понимали, что соперник может преподнести сюрприз, но расхлябанности не было.

Как оцените первую половину третьего периода? Показалось, что ребята вышли доигрывать матча.

– Мы сказали в перерыве ребятам, что класс команды заключается в том, чтобы работать все 60 минут в одном ключе. Да, где-то присутствовала расслабленность, но они смогли реабилитироваться за первую половину.

Что скажете об игре Никиты Сиротина?

– Пока нет стабильности. Выдает хорошие матчи, потом появляется провал. Он молодой парень, а молодежи свойственна нестабильность.