alt
Betera-Экстралига, игра №237 | 14:00, 8 января 2023, (Воскресенье)
3 : 2
Бул
1:1 1:0 0:1
0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
21 Герасимов Владислав, 36 Аксенов Вячеслав
91 Невидицин Алексей, 73 Ерохо Вадим
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 5 минуты
52 Коннов Александр, 12 Левко Александр
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
57:09
Таймаут
71 Каменьков Максим, 91 Орехин Даниил
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
Вратарь
Конец 1-го Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит забит
Буллит забит
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
0:1. Вороно - 11:28, 1:1. Гончаров - 15:18, 2:1. Шкапцов - 28:02, 2:2. Сергушкин - 57:51, 3:2. Камбович - 65:00
Анонс
«Медведи» в погоне за топ-4 и сегодня снова могут приблизиться к «Гомелю». Прошлая игра для подопечных Юпатова сложилась удачно. «Лида» же, пусть и с большим запасом, но находится пока на предпоследней строчке в турнирной таблице. «Рыцарям» очень нужны очки.
Очные встречи в текущем сезоне
15
Заброшенные шайбы
7
140
Бросков по воротам
109
40
Штрафных минут
30

Обзор матча

Витебск – Лида – 3:2 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 11:28 Вороно (Аксенов)

1:1 – 15:18 Гончаров (Невидицин, Ерохо)

2:1 – 28:02 Шкапцов (Коннов, Левко), ГБ

2:2 – 57:51 Сергушкин (Каменьков, Орехин) ГБ

3:2 – 65:00 Камбович ПБ

Буллиты: 0:0 – Шкапцов. 0:1 – Орехин. 0:1 – Елисеенко. 0:1 – Феофанов. 1:1 – Туркин. 1:1 – Сергушкин. 2:1 – Ядроец. 2:2 – Идиатуллин. 3:2 – Камбович. 3:2 – Бойко. 

Штраф: 14 – 11

Броски: 31 (6+17+5+3) – 26 (10+5+10+1)

Лучшие игроки: Малютин – Мойсеенко

ВИТЕБСК: Малютин; Степанов - Сафин-Трегубов, Левко (А) - Камбович - Гончаров; Сушко - Власкин, Елисеенко - Ядроец (К) - Шкапцов; Ерохо - Листопадов, Гильманов - Туркин (А) - Серафимович; Коннов - Невидицин - Синельников.

ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (К) - Матюшенко, Апанасевич - Феофанов - Сергушкин; Черевач (А) - Прус, Идиатуллин - Бойко - Орехин (А); Вороно - Паславский, Егоров - Ивановский - Сафин; Некрасов, В. Герасимов - К. Комаровский - Аксенов.

8 января. Витебск, ледовый дворец. 1300 зрителей. Начало – в 14:00.

Пресс-конференция

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Игра складывалась так, что мы могли взять и ноль очков, и одно, и два. В начале матча соперник дал нам шанс выйти вперед, но мы не реализовали многочисленные удаления. Было плохое большинство. Сами же в меньшинстве пропустили шайбу: игроки неправильно провели смену. Молодцы, что в конце поединка забросили хороший гол, спасли игру. Имели шанс, чтобы вырвать победу в основное время, но молодой хоккеист не попал практически в пустые ворота.

Что касается буллитов, то мастерство хозяев оказалось выше, чем у нас: пропустили три, забили два. Везем домой одно очко, на данный момент рады и этому.

– Павел Вороно забросил первую шайбу за «Лиду»…

– Молодец парень. Нас все устраивает, в его игре не видим каких-то глобальных ошибок, надежно играет.

– Вы упомянули, что в первом периоде не реализовали много большинства, но перевели игру в овертайм именно в неравных составах. Успели что-то скорректировать по ходу матча?

– Да, немного поменяли сочетания, возможно, поэтому получилось забить.

– Можно ли назвать Виктора Мойсеенко главным героем в составе «Лиды»?

– Он уже полностью наш игрок, поэтому надеемся на него. По сегодняшней игре: молодец, выручил много. В пропущенных голах его вины нет. В буллитах надеялся, что он подтащит. Но ничего страшного – это лотерея. Их еще нужно уметь исполнять.

– Что скажете по игре Бойко?

– Видно, что тяжеловато ему, не хватает физических кондиций. Будем надеяться, что он еще принесет нам пользу.

– Впереди у команды два домашних матча против «Юности», которую вы уже обыгрывали на «Чижовка-Арене». Есть заготовки, чтобы вновь повторить этот успех?

– В новом году уже взяли 50 процентов очков, будем стараться взять еще больше. Ничего большего нам не остается, либо «Юность», либо «Гомель», все равно. Нужно стараться влезть в плей-ин. Если бы победили сегодня, было бы легче. Но многое будет зависеть от очных встреч с «Динамо-Молодечно». Надежда умирает последней, поэтому будем биться до конца.

Хочу поблагодарить единственного болельщика «Лиды», который приехал нас поддержать. Он кричал, мы его слышали. Большое спасибо ему!

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Из положительного сегодняшнего матча: не было подвозов самим себе. Ну и, конечно, два очка не пахнут: нам очки важнее, чем качество игры. Компонент, который нам мешает, как и в прошлом матче, это обилие удалений. Объяснение этому можно найти только одно: партнерам нужно друг друга уважать. А у нас кто-то позволяет себе лишний раз ногами не доработать, позволяет какие-то вольности, другим приходится за них отрабатывать. Они за эти удаления сами друг друга наказывают работой в меньшинстве, с синяками.

– Что скажете об игре спецбригад сегодня?

– Ну скажем, так: не совсем логичен гол в большинстве. Да, забили там пять на три. Но если с трех раз человек не попадается в створ, то уже имеются вопросы. Если его выводят на бросок, а он не попадает раз, два, три, четыре, значит, либо отсутствует мастерство, либо это просто неудача. Надо просто работать!

Много было большинства, с прошлой игры качество упало. Значит, с прошлого матча начали немножко пробовать импровизировать. Да в некоторых ситуациях отклонялись от плана, по которому мы работаем на тренировках, и от этого, соответственно взаимопонимание немножко подразвалилось. Концовка не понравилась: хоккей не прощает вальяжности на завершающей стадии. Хотели сегодня выиграть малой кровью, но соперник заслуженно забрал свой балл.

– Максим Малютин и Никита Мытник в этом сезоне успешно выступали в буллитных сериях. Вас радует, что оба вратаря готовы играть буллиты?

– На этот вопрос лучше ответил бы тренер по вратарям. У меня все просто: пропустил – плохо, отбил – молодец. У меня может быть одно мнение, а у других иное, я свое оставлю при себе. У них своя работа, я в нее не влажу.

– Сейчас календарь «обнять и плакать» у вашей команды. Два действующих финалиста, два выезда с «Металлургом», и потом три подряд встречи с «Юностью», в том числе две в Минске, как будете готовиться?

– Ничего страшного, поедем и будем играть. В памяти чемпионство, мы и Кубок Салея в этом сезоне выиграли. Историю надо помнить, но не нужно ею жить, потому что каждый день творится новая. Дома мы «Металлург» отыгрывали, да и неплохо с «Юностью» играли. Ждали этих игр, сейчас и увидим, к чему мы готовы, а к чему нет. Это будет показатель нашей готовности.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор