Республиканская спартакиада школьников, игра №8 | 17:30, 16 марта 2023, (Четверг)
31:42
0:1. Куспиц - 04:59, 0:2. Кунцев - 05:27, 0:3. Куспиц - 13:47, 0:4. Коцур - 14:18, 0:5. Медведев - 22:52, 0:6. Кунцев - 25:29

Сегодня в Жлобине – второй день республиканской спартакиады школьников 2023. В игровой программе – четыре матча, причем первый поединок назначен уже на 09:30. Все игры можно увидеть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» | Kids.

После первого дня в квартете «А» лидируют Минск-2 и Минск-1, одержавшие победы за пределами основного времени, в квартете «Б» впереди сборные Брестской и Гродненской областей, которые обыграли своих соперников, управившись за три периода.

Могилевская область – Минск-2

16 марта. Жлобин, тренировочная арена ЛД «Металлург». Начало – в 17:30. Комментатор: Данил Дыдко

Буллитная серия, овертайм, камбэк с 0:2 и лишь в одной встрече – явный перевес. Завершился первый игровой день спартакиады в Жлобине

Ковецкий, Власенко и Коцур – три звезды первого дня спартакиады школьников

Камбэки, лакросс-голы, звезды, скрытый финал, упорная битва за золото. Чем запомнилась прошлогодня спартакиада в Новополоцке

Лидеры сборной U17, технари и креативщики, вратарь-стена и провокатор, способный «залезть под кожу». Выбрали 12 потенциальных звезд спартакиады в Жлобине

В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Минск-2 после волевой победы в овертайме над сборной Минской области, сделал несколько перестановок в составе и с первых же минут выглядел очень мотивированным. Как результат – преимущество 4:0 после первого периода и 6:0 – уже к 26-й минуте встречи. Оправиться после такого удара любой команде было бы сложно, и сборная Могилевской области попыталась это сделать, в том числе с помощью рокировок вратарей. Но все, что удалось – это не пропустить в третьем периоде. А забросить с игры команде Могилевского региона на спартакиаде пока так и не удалось – ее безголевая серия достигла уже 125 минут.

Могилевская область – Минск-2 – 0:6 (0:4, 0:2, 0:0)

Лучшие игроки: Брызгалов – Рассолько

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ: Власенко (58:49), Колос (11:11); Богданов – Северин, Ковалец – Шапашников – Петрунин; Жак – Волчек, Бондарев – Бразгалов – Литвинов; Семин (А) – Саковский (К), Лазакович – Рачевский (А) – Колесников; Билалов – Леснев, Лапухин – Тюликов – Борисенко.

МИНСК-2: Рассолько; Тимохин – Молодянов, Мозоль – Вергейчик – Коцур; Крень – Фролов, Зеленко – Ворончик – Куспиц; Пархоменко – Колесников, Медведев – Саглаев – Д.Степанов; Горбиков – Волчек, Врублевский – Дудич – Кунцев.

16 марта. Жлобин, тренировочная арена ЛД «Металлург». 35 зрителей. Начало – в 17:30. Комментатор: Данил Дыдко