alt
U20, игра №1 | 11:00, 27 мая 2023, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
26 ДОЛЖЕНКОВ Кирилл, 10 ПЕРЕВАЛОВ Александр
10 ПЕРЕВАЛОВ Александр, 17 ЯНЧЕНКО Иван
Удаление 2 минуты
5 СИМАШЕВ Дмитрий, 18 МАЛОВ Вячеслав
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
18 МАЛОВ Вячеслав, 19 БУТ Даниил
43 ЗВЯГИН Степан
17 ЯНЧЕНКО Иван
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. ЯНЧЕНКО - 04:12, 2:0. ДОЛЖЕНКОВ - 10:23, 3:0. КАНЦЕРОВ - 12:58, 4:0. СИМАШЕВ - 22:12, 4:1. НИКИТИЧ - 23:12, 5:1. ДОЛЖЕНКОВ - 26:40
Анонс

Сегодня на льду минской «Чижовка-Арены» начинается турнир «Лига Ставок Кубок Будущего», который продлится до 30 мая. В соревнованиях примут участие две команды из Беларуси – молодежная сборная до 20 лет и команда «Беларусь 21» – а также два состава молодежной сборной России (белые и красные). Также во время турнира запланированы соревнования по хоккею в формате 3х3. Вход для зрителей на все матчи – свободный.

Белорусские звезды нового поколения против ровесников из России. Почему стоит смотреть «Лига Ставок Кубок Будущего»?

Определены финальные составы сборных Беларуси на «Лига Ставок Кубок Будущего»

В стартовом поединке белорусская молодежка под управлением Сергея Стася сразится с «красным» составом молодежной (U20) сборной России. А вечером команда «Беларусь 21», возглавляемая Андреем Михалевым, встречается с «белым» составом российской молодежки.

Россия U20 красные – Беларусь U20

27 мая. Минск. «Чижовка-Арена». Начало в 11:00.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Сегодня на льду минской «Чижовка-Арены» начинался турнир «Лига Ставок Кубок Будущего». В стартовом поединке белорусская молодежка под управлением Сергея Стася уступила «красному» составу молодежной (U20) сборной России.

Россия U20 красные – Беларусь U20 – 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)  

1:0 – 04:12 Янченко (Долженков, Перевалов)

2:0 – 10:23 Долженков (Перевалов, Янченко)

3:0 – 12:58 Канцеров (Симашев, Малов), ГБ

4:0 – 22:12 Симашев (Малов, Бут), ГБ

4:1 – 23:12 Никитич (Звягин)

5:1 – 26:40 Долженков (Янченко, Дуда)

Штраф: 4 – 20

Броски: 42 (14+15+) – 11 (4+6+1)

Лучшие игроки:  Малов – Карпович

РОССИЯ U20 красные: Мурашов (59:36); Симашев (А) – Никитин, Бут – Роговский – Кабат; Выдренков – Филатов, Осипов – Малов (К) – Канцеров; Дуда – Барабоша, Перевалов – Янченко (А) – Долженков; Шараканов – Чалый, Детков – Якупов – Синяткин; Мальцев.

БЕЛАРУСЬ U20: Я.Шостак (12:58), Зинаддин (47:02); Карпович (К) – Севко, Гуменюк – Аношко – Боурош (А); Жихарев (А) – Гришков, Никитич – Липский – Звягин; Шелюто – Камко, А.Ковгореня – И.Протас – Шидловский; Шатило – Волочко, И.Иванов – Р.Кузнецов – Бориков; Авраменко

27 мая. Минск. «Чижовка-Арена». 303 зрителя. Начало – в 11:00.

Пресс-конференция

Сергей Стась: главный тренер молодежной сборной Беларуси:

– Такое тяжелое начало матча получилось. Что говорили ребятам в перерыве после первого периода?

– В первой паузе попросили ребят не совершать те ошибки, на которые мы и раньше обращали их внимание. Указывали на те мелочи и детали, которые приводили к пропущенным шайбам. Говорили не удаляться. Но все равно наигрались в меньшинстве. Одни играли слишком много и тратили силы, а другие – сидели мерзли. Поэтому где-то потеряли игровой ритм. Но, повторюсь, нужно вовремя забивать и менять игру. Это у нас не получилось, хотя были хорошие моменты.

– У нас ведь, по сути, новая команда. Парни 2003 года рождения, которые еще играли за молодежку в феврале, уже ушли, и на лидерские позиции выдвинулись ребята моложе и менее опытные.

– Да, это совершенно новая команда. Обучение каким-то моментам займет время. Придется прививать свои принципы, тактические моменты. За неделю это сделать нереально. Например, отрабатываем какую-то ситуацию, потом приходит игра – и они делают совсем по-другому. И ты задумываешься: «Ну как так? Вроде же мы об этом говорили!» Но это молодежный, юношеский хоккей – такая ступенька перехода во взрослый. Будем долбить, будем работать. Думаю, со временем у нас все получится. Нужно терпение и время.

Всегда, когда ты принимаешь команду или берешь игрока, есть такая фаза, когда их нужно «подмять» под себя, настроить, как инструмент, как ту же гитару.

– Как объяснить множество удалений? Ребята перегорели? Или тяжелое начало их сбило?

– Россия – быстрая команда. Ребята играют на хорошем уровне. Если посмотреть, где наши парни играют, то есть такая пропасть. Но это хороший спарринг. Первый блин – комом. Сделаем выводы. Ребята окунулись в эту ситуацию и, я надеюсь, уже не будут повторять те глупые ошибки, о которых мы говорим и над которыми работаем. Главное, чтобы не было этих систематических ошибок. Удаления получались из-за того, что не успевали за быстрой командой России.

– У нас есть еще игра против «белого» состава молодежной сборной России. Результат первого матча не собьет ребят с верного пути, не скажется на микроклимате?

– Нет. Мы разобрали моменты, показали даже вот сейчас ребятам, что это не нам забили, а это мы забили сами себе. Своими ошибками довели игру до такой ситуации. Нам нужно убрать удаления, убрать эти глупые ошибки.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор