alt
Кубок Руслана Салея, игра №18 | 19:00, 9 августа 2023, (Среда)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
10 Попков Александр, 17 Мокшанцев Александр
8 Юхарев Юрий
alt
49
15:22 Арсений Малюченко, РС
2 матчa подряд с голами
28 Малащенко Кирилл
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
15 Бочкарев Валерий, 24 Арбузов Егор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
97 Рычков Илья, 7 Петров Илья
Удаление 5 минуты
Удаление 20 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
alt
13
58:55 Данила Гапеев, РС
2 матчa подряд с голами
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Бочкарев - 03:21, 1:1. Иванчиков - 14:00, 2:1. Малюченко - 15:22, 3:1. Попков - 39:06, 3:2. Юхарев - 41:40, 4:2. Гапеев - 58:55
Анонс

Еще два коллектива группы «Б» выяснят отношения в среду. Пока на счету «Могилева» и «Локомотива» нет побед. «Львы» проиграли «Витебску» (0:3) и «Металлургу» (4:6), «железнодорожники» уступили тем же «стальным волкам» (2:5) и «Гомелю» (1:2).

В прошлом сезоне команды на предварительной стадии также выступали в группе «Б». Тогда могилевчане праздновали победу над оршанцами в овертайме – 2:1.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Могилев – Локомотив – 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

1:0 – 03:21 Бочкарев (А.Попков, Мокшанцев)

1:1 – 14:00 Иванчиков (Юхарев)

2:1 – 15:22 Малюченко (Малащенко, Туманский)

3:1 – 39:06 А.Попков (Бочкарев, Арбузов) ГБ

3:2 – 41:40 Юхарев (Рычков)

4:2 – 58:55 Гапеев (Андреев)

Штраф: 33 – 10

Броски: 28 (17+4+7) – 33 (7+16+10)

Лучшие игроки: Малюченко – Юхарев

МОГИЛЕВ: Андреев; Арбузов – Малишевский, Мокшанцев – Бочкарев (А) – А.Попков; Сиротин – Сыроежкин, Гапеев – Кравченко – Зорин; Калин – Клепча, Шацкий – Козинов (К) – Макаров (А); Туманский – Прохоренко, Малащенко – Малюченко – Матерухин.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (59:20); Петров – Пузатов, Перегуда (К) – Спешилов – Пухловский; Валько – Иванчиков, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Шупенько – Буровцев, Собко – Михайлаки – Юхарев; Синковец, Масилевич – Игнатов – Буйко.

9 августа. Могилев, ледовый дворец спорта. 719 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Александр Иванович, с победой! Довольны ли результатом и игрой своих подопечных сегодня?

– Единственное, чем доволен – это первым периодом, победой – и все. Второй период был ужасным, к сожалению. Сегодня мы играли один период, второй вообще полностью отсутствовали, а третий был 50 на 50: то они бились, то мы. Сумбур был. Постараемся донести до ребят, что нельзя играть так, как они сегодня играли, особенно второй период. Если хотят дорасти до каких-то игроков или, по крайней мере, попытаться, то надо держать уровень и ни в коем случае не скатываться. Сегодня вся команда во втором периоде скатилась.

– В третьем периоде тоже сложилась очень непростая ситуация для нашей команды – большой штраф, вдогонку – малый, но ребята очень здорово выстояли это меньшинство. Как прокомментируете этот момент?

– Это все последствия второго периода. Поверили, что все у нас профессионалы, не смогли перестроиться на ту игру, которая была в первом периоде. Соперник перехватил инициативу во втором, а дальше мы не вернулись в ту игру, которую должны были показывать. Но самое главное – молодцы, что выстояли в меньшинстве, забили нужные голы. Забивают, правда, одни и те же пока. Хотелось бы и других игроков видеть больше и чаще на льду, чтобы они тоже были замечены.

– Расскажите, как отмечают победы в «Могилеве»? Что происходит в раздевалке?

– Разные ситуации, от игры зависит, какого-то конкретного празднования нет.

– А сегодня?

– Где-то похвалил, где-то поругал, все зависит от эмоций игры. Сегодня, к сожалению, те самые два периода перекрыли положительные эмоции. Чуть-чуть порадовались, но не так, как должны были.

– Зато очень порадовались победе наши болельщики. Сегодня было шумно на трибунах. Что скажете в ответ на такую поддержку?

– Приятно было видеть наш фан-сектор, спасибо большое. Хотелось бы, чтобы они игры не пропускали :) А еще, чтобы с каждой игрой фан-сектор рос. Спасибо огромное также хочу сказать всем нашим болельщикам, сегодня их было больше, чем на прошлой игре со «СКА-Невой», и это очень приятно. Спасибо всем!

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Пока все плохо. Скажем даже так, от слова «совсем». Что меньшинство, что большинство. Знаем, над чем работать, что делать. Надо время. Я уже говорил, какие причины, поэтому не буду повторять.

Впереди еще две игры. Думаю, во второй половине месяца мы, наконец, вернемся в свой дворец. Будет время еще кое-что подправить и кое-кого подправить. Как я уже говорил, есть над чем работать.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор