90
49:14 Никита Ремезов, РС
28 Кислый Артём, 44 Козячий Игорь
86 Матюшенко Данила, 21 Герасимов Владислав
0:1. Барабаш - 04:54, 0:2. Крыскин - 06:09, 0:3. Барабаш - 09:46, 1:3. Онуфриюк - 22:22, 2:3. Воронин - 37:36, 2:4. Феклистов - 43:56, 2:5. Ремезов - 49:14, 3:5. Вороно - 51:38

Лида – Неман

9 сентября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Областное дерби – это всегда интересно. Старт у «Лиды» получился более результативным, чем у «Немана», подопечные Юрия Чуха имеют в своем активе три балла, а команда Летова – два.

0:1 – 04:54 Барабаш (Карпович)

0:2 – 06:09 Крыскин (Хоромандо, Павловский)

0:3 – 09:46 Барабаш (Крыскин, Ажгирей)

1:3 – 22:22 Онуфриюк (Шикуть), ГМ

2:3 – 37:26 Воронин (Каменьков, Алешин), ГБ

2:4 – 43:56 Феклистов (Поддубный)

2:5 – 49:14 Ремезов (Кислый, Козячий)

3:5 – 51:38 Вороно (Матюшенко, В.Герасимов)

Штраф: 8 – 4

Броски: 44 (10+19+15) – 38 (17+6+15)

Лучшие игроки: Онуфриюк – Барабаш

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Карпович – Летов, Осипов – Поддубный – Феклистов; Саврицкий – Боголейша (К), Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Малашкевич – Варивончик – Павловский; Севко.

ЛИДА: Гафиуллин (50:51), Мойсеенко (8:49); Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Гришанов (А) – Юхневич, Апанасевич – Иванковский – Куцырь; Вороно – Матюшенко, Онуфриюк – Лукомский – Островский; Шендрик – Якунин – В. Герасимов; Шкляревский.

9 сентября. Лида, ледовый дворец. 402 зрителя. Начало – в 14:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– В первую очередь болельщиков и команду поздравляю с победой. Болельщикам спасибо за поддержку.

По игре. Все три периода получились очень разными. Если первый период получился очень продуктивным, то во втором один неудачный отскок изменил всю игру буквально на 180 градусов.

Третий период команды провели более ровно, хотя мне «Лида» очень понравилась. Хорошо играла все три периода.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Спасибо Евгению Владимировичу за теплые слова. Соглашусь, все три периода были разными. Действительно, первый получился продуктивным для «Немана», во втором, после заброшенной шайбы, уже мы завладели инициативой, контролировали игру и смогли сократить отставание до минимума. Но в третьем допустили пару ошибок.

Если убрать первый период… В начале матча у нас вышла чехарда с вратарской линией. Основной голкипер прямо перед игрой, перед самым выходом на лед почувствовал себя плохо. Поставили Виктора Мойсеенко, но он, к сожалению, не справился. Возможно, не был готов.

Спасибо болельщикам. Веселый хоккей, много шайб, думаю, матч зрителям понравился.

– Ильяс Гафиуллин все же вышел на игру с первой минуты…

– Вносить изменения в протокол было некогда, поэтому, чтобы соблюсти все формальности, он вышел в стартовом составе и сменился при первой же остановке. Бывает, это хоккей.