13 Сафонов Артем
Начало Овертайма
11 Вильчинский Ростислав
Конец Овертайма
0:1. Вильчинский - 07:25, 0:2. Сафонов - 13:49, 1:2. Сахаревич - 34:46, 2:2. Сергит - 34:59, 2:3. Морозов - 44:23, 3:3. Бражук - 51:51, 3:4. Липский - 60:15
1 ноября состоятся семь матчей в рамках регулярного чемпионата высшей лиги. Все встречи можно в прямом эфире посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».
19

Прогресс – Белсталь– 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: Сахаревич, Сергит, Бражук – Вильчинский, Сафонов, Морозов, Липский.

ПРОГРЕСС: Гулев; Усс – Клопов, Шапурко (К) – Сергит – Авраменко; Рогач – Шимановский (А), Дубатовка – Бражук – Воробей; Белов (А) – Володько, Гороцкевич – Пецевич – Сахаревич ; Ситкевич – Габрусь , Надиевский

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов; Адинец (А) – Бобрик, Зыблев - Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Стремоухов, Акулов – Чухраев – Кузнецов; Фаловский – Турмасов, Сафонов – Морозов – Качан; Тасуханов.

1 ноября. Гродно, Ледовый дворец спорта. 65 зрителей. Начало – в 13:00.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

– В первом матче мы полностью провалили стартовый период, но потом вроде бы смогли вернуться в игру. Сегодня парни молодцы, что сумели выкарабкаться со счета 0:2 и навязать борьбу. Довели встречу до овертайма, но там нас соперник переиграл.

Допускаем прошлогодние ошибки и наступаем на те же грабли. Будем призывать хоккеистов к работе над недочетами. Что касается вратарей: если вчера к ним не было вопросов, то сегодня есть.

По лавке тоже есть нюансы: кто-то заболел, кто-то травмировался. Хотя две команды играли в три пятерки, поэтому условия равные, единственное соперник был поудачливее. В любом случае, получились хорошие матчи, думаю, что болельщикам понравилось. Спасибо парням за эту серию.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Тяжелые матчи. Думаю, как для нас, так и для соперника. В первой игре мы неплохо выглядели на старте, но сбавили во втором. Хорошо, что сумели реализовать свои шансы. В третьем периоде уже контролировали матч, хоть соперник и наседал. Сегодня игра складывалась по схожему сценарию, не без ошибок.

Гродно – это как в России Владивосток: ехать очень долго. Готовились к тому, что нам надо перетерпеть первый матч. Думали, что будет полегче, а так не оказалось. Ребята – молодцы, хорошо сработали. Везем четыре очка домой.