Буллит забит
54
65:00 Вадим Апанасевич (А)
Конец Послематчевых бросков
1:0. Кокошко - 00:40, 2:0. Коробов - 18:25, 2:1. Заяц - 28:51, 2:2. Стародубов - 49:02, 3:2. Апанасевич (А) - 65:00
27

Авиатор – Локо– 3:2 ПБ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Кокошко, Коробов, Апанасевич (победный буллит) – Заяц, Радивилко.

АВИАТОР: Моськин (Шкраба); Коробов – Базылев, Кокошко (К) – Суворов – Шендрик; Шилин – Бондар, Арефьев – Анищенко – Касай; Барабаш - Лавкель, Апанасевич (А) – Супрунюк – Ефимович (А); Малашков, Татарович - Кирпичев.

ЛОКО: Дзембас (Мытник); Ботян (А) – Матюк, Рудаковский – Клявзо (К) – Стахов; Якушев – Райцын, Скворцов (А) – Вешторт – Радивилко; Возняк – Батанов, Зеневич – Кавецкий – Михейчик; Жильцов, Заяц – Стародубов – Поздняков.

14 февраля. Барановичи, Ледовый дворец спорта. Начало – в 13:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:

– По первой игре: однозначно, счет не отображает того, что происходило на льду. Играли только два периода. В третьем полностью выключились. В первую очередь, проиграли из-за реализации. Если бы мы лучше относились к своим моментам, счет мог бы быть другим. Увы, наступили на те же грабли – не можем играть все 60 минут.

Что касаемо второй игры: плохо начали, «проспали» первый период, чем соперник и воспользовался. Но все-таки ребята молодцы – проявили характер, не опустили руки, выровняли игру. Буллиты – это индивидуальное мастерство, набор навыков. Пока в этом компоненте мы уступаем. Соперника с победой, двигаемся дальше.

Как оцените игру Николая Дзембаса? Хороший матч провел.

– Парень молодой, перспективный, даем всем своим вратарям шансы, чтобы адаптировались в этой лиге.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– В первой игре страдала реализация: много моментов создали, но не смогли забить. В третьем периоде нас прорвало, хотя два периода было равенство. Счет, скажем так, не по игре.

Сегодня вроде бы быстрые голы забили, но в итоге доигрались до овертайма. Снова страдает реализация, могли в третьем периоде больше извлечь из моментов. Хорошо, что у нас есть исполнители на серию послематчевых буллитов. Сегодня очки нам были нужнее. Всех с победой!