alt
КХЛ, игра №607 | 13:00, 20 января 2024, (Суббота)
«ВТБ Арена», г. Москва
4 : 1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Конец игры
Анонс

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ на «ВТБ Арене» – динамовское дерби: москвичи примут одноклубников из Минска.

Первая в нынешнем сезоне встреча этих соперников завершилась победной «бело-голубых» – 2:1. Тогда единственную шайбу у «зубров» забросил Владислав Кодола.

Второй матч также оказался неудачным для минчан – 1:4. Гол в составе «зубров» оформил Роман Горбунов.

По результатам сегодняшней встречи, которая начнется в 13:00, московское «Динамо» может стать очередным досрочным участником плей-офф. Для этого москвичам достаточно не проиграть в основное время либо ждать поражения «Витязя» от «Лады».

Обе динамовские команды свои предыдущие матчи в чемпионате КХЛ проиграли. Москвичи, которых накануне поразил вирус, не справились с сопротивлением «Нефтехимика» (1:2), а «зубры» уступили «Куньлуню» (2:5).

У москвичей – 72 очка и заочная борьба за лидерство на Западе с «Локомотивом», а минчане уверенно идут восьмыми.

Нападающий моссквичей Седрик Пакетт набирает очки шесть матчей подряд (7+2). Никита Гусев, лидируя в ассистентской гонке, продолжает сражение за первую строку в бомбардирском рейтинге регулярки (18+48 в 52 играх). На восемь очков меньше у его партнера по команде Джордана Уила (19+39 по итогам 51 матча). Бреннан Менелл – в топ-5 бомбардиров и ассистентов среди защитников (6+29 в 50 встречах). У минчан самыми результативными в последних пяти матчах стали Сэм Энас (3+2) и Таннер Фриц (0+5).

Динамо-Мск – Динамо-Мн

20 января. Москва, «ВТБ Арена». Начало – в 13:00.

Очные встречи в текущем сезоне
1 : 2
12.11.2023
1 : 4
26.11.2023
2 : 1
15.02.2024
8
Заброшенные шайбы
3

Обзор матча

Динамо-Мск – Динамо-Мн – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 – 24:10 Гусев (Уил, Прибыльский)

1:1 – 34:44 Коробов (Энас, Волков)

2:1 – 37:56 Римашевский (Гусев, Прибыльский)

3:1 – 48:24 Пыленков (Гусев, Римашевский), ГБ

4:1 – 58:02 Уил (Гусев, Римашевский)

Штраф: 10 – 10

Броски: 38 (11+17+10) – 34 (7+15+12)

Вбрасывания: 36 – 29

ДИНАМО-Мск: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев (А) – Уил – Римашевский; Прибыльский – Меннел, Кудрявцев – Никонов – Рашевский; Пыленков – Мартынов, Михайлов – Каблуков (А) – Муранов; Косолапов – Зайцев – Петухов, Паталаха.

ДИНАМО-Мн: Фергюсон (Колосов); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Мороз – Гобунов (А) – Меркли; Дерябин – Бринкман, Сотишвили – Липский – Кузнецов; Бориков – Основин – Игнатенко; Смирнов, Кодола.

20 января. Москва, «ВТБ Арена». Начало – в 13:00.

Пресс-конференция

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– Ничего не смогли сделать в большинстве. Московское «Динамо» в уязвимом составе сумело реализовать большинство. Мастера сделали свое дело. Не могу сказать, что нас «возили». У нас ужасающее большинство. Должны быть ребята, которые будут решать и забивать. Но, к сожалению, не получилось.

– Московское «Динамо» сегодня играло в заметно ослабленном составе. Успели провести дополнительный разговор, что не надо расслабляться, терять концентрацию?

– У каждого свой «ад». Соперник в ослабленном составе. Я никогда не говорю об этом. У нас тоже есть потери, но мы не смотрим на это. В лиге любой может проиграть любому. У московского «Динамо» хватает мастеров, которые могут все решить и без лидеров. У нас не то положение, чтобы расслабляться.

– Что случилось с командой в конце второго периода, когда пропустили гол и получили ненужное удаление?

– Нужно было выиграть вбрасывание, и гол получился такой… Мелочей не бывает. Получили удаление, должны были контролировать все. Есть на первый взгляд не определяющие моменты, но с такими соперниками они имеют большое значение. Нужно посмотреть в таблицу, какое место московское «Динамо» занимает по большинству. Сегодня не было ряда этих ребят [ведущих игроков], но там есть другие хоккеисты. Мы, к сожалению, и с этим составом справиться не можем.

 – В третьем периоде на льду не появлялся Ник Меркли. Почему?

– У нас будут играть лучшие.

– Почему сегодня в воротах играл Дилан Фергюсон?

– Так было по плану.

– Насколько команде не хватает капитана Андрея Стася?

– Конечно, не хотелось бы, чтобы у нас один игрок решал. Но у других ребят есть шанс взять все на себя.

– Были ли моменты, которые вам сегодня понравились в игре команды?

– Мы знаем, что московское «Динамо» мощно начинает. Мы не пропустили, сыграли первый период неплохо. Но те вещи, которые не получились во втором, все определили. Не могу сказать, что мы доставляли проблемы вратарю соперника.

– Московское «Динамо» играло в ослабленном составе из-за болезней. Нет ли у вас таких проблем?

– У нас есть травмированные игроки. Инфекцию мы перенесли перед новым годом. У нас восемь человек не играло. Я об этом не говорю. Мы в профессиональном спорте, такие вещи остаются в команде. У нас это было, мы это проходили.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор