U14, игра №32 | 14:45, 30 ноября 2023, (Четверг)
15 Снопко Максим
14 Проскурин Игорь
11 Степанов Леонид, 6 Галкин Егор
14 Проскурин Игорь, 13 Бабкин Роман
0:1. Проскурин - 05:23, 0:2. Бабкин - 12:33, 0:3. Малиновский - 17:28, 1:3. Щур - 21:06, 1:4. Сарычев - 30:06, 1:5. Грабовский - 31:59, 2:5. Щур - 34:53, 2:6. Вычугжанин - 35:41, 2:7. Сарычев - 41:58
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Беларусь U14 стала первой нашей командой среди всех возрастов, которой удалось выйти в полуфинал первенства федеральных округов. До этого наивысшим достижением было участие в четвертьфиналах. Беларусь U15 в 2022 году стала седьмой, переиграв сверстников из Южного ФО (5:4). Сборная Беларуси среди игроков до 16 лет в том же году пробивалась в четвертьфинальную стадию, но в итоге стала лишь восьмой.

В нынешнем году в четвертьфинал в Альметьевске вышла и Беларусь U16, где уступила сверстникам из Центрального ФО, но сегодня обыграла Северо-Западный ФО (4:2) и завтра сразится за итоговое 5-е место против сборной Привожского ФО (начало – в 11:00).

Первенство федеральных округов. Плей-офф

За 3-е место

Беларусь U14 – Центральный ФО U14 – 2:7 (0:3, 2:3, 0:1)

0:1 – 05:23 Проскурин (Сарычев, Бабкин)

0:2 – 12:33 Бабкин

0:3 – 17:28 Малиновский (Ермаков), ГМ

1:3 – 21:06 Щур (Снопко)

1:4 – 30:06 Сарычев (Проскурин)

1:5 – 31:59 Грабовский (Степанов, Галкин)

2:5 – 34:53 Щур (Снопко)

2:6 – 35:41 Вычугжанин (Ермаков)

2:7 – 41:58 Сарычев (Проскурин, Бабкин)

БЕЛАРУСЬ U14: Стреж; Микульчик (А) – Таболин, Щур (К) – Красник (А) – Волков; Сурабко – Н.Мелешко, Славута – Черняковский – Снопко; Баранов – Миронов, Буяк – Селезнев – Галкин; Метельский – Атрошкин, Хобян – Гурский – Ермашов.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФО U14: Сережичев;  Власенко — Рожков (А), Сарычев – Бабкин – Проскурин (К); Соловьев – Ермаков, Вычугжанин – Малиновский – Трофимо; Галкин – Минин, Грабовский (А) – Степанов – Порошенко; Громов –  Аржуханов, Колобов – Жиляев – Бахтин.

30 ноября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 14:45.

Дмитрий Яворский, главный тренер Беларуси U14:

– Хорошая команда, отлично готова индивидуально, тактически очень сильна. Сложная встреча, соперник практически на протяжении всего матча нас переигрывал. Качественно сыграл вратарь оппонента. Не зря он является одним из лучших вратарей по своему возрасту в России.

– Чувствовалось ли, что Центральный ФО – один из претендентов на победу в турнире?

– Мощный соперник, соглашусь, как и все на турнире. У него можно научиться чему-то новому.