Обзор матча
Динамо-Олимпик – Локо– 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: Белодедов, Мисюль, Шевцов, Курзов (2).
ДИНАМО-ОЛИМПИК: Одинец (Липский); Белодедов – Мисюль (А), Костюченко – Гайдукевич (А) – Крылов; Серченя – Бурак, Яценко – Зенюк (К) – Жуков; Соловей – Борискин, Шевцов – Курзов – Бедрицкий; Ращинский – Корниевич – Юкевич; Масальский, Елсаков.
ЛОКО: Майсюк (Мытник); Абрамов (А) – Перепелица (К), Стахов – Вешторт – Скворцов (А); Бульканов – Райцын, Евтушенко – Сидоров – Кавецкий; Сидорович – Горбиков, Маручек – Свириденко – Ресулев; Михейчик – Колесников – Борисенко; Волчек, Себровский.
27 ноября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 13:00.
Пресс-конференция
Степан Пономарев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:
– Хорошие игры, несмотря на сегодняшний счет. Достойное сопротивление было от соперника в обороне, не зря эта команда входит в шестерку. В целом, у нас была уверенность в том, что мы владеем ситуацией и ведем игру. Не было сомнений в том, что мы должны победить.
Приятно, что была выполнена игровая установка. Хорошие моменты, о которых мы постоянно говорим, эти микромоменты хоккея, были правильными. Принимались верные решения, а неправильных становилось все меньше в различных ситуациях. Это радует, эти две игры явно идут нам в зачет.
– Поделитесь впечатлениями от первой половины регулярки.
– Хотелось бы больше напряженных игр с хорошим сопротивлением и борьбой. Понятно, что не всегда соперники подходят к играм с нами в оптимальном составе, ведь всегда есть ребята, которые играют и в экстралиге. Когда они выступают за фарм, это уже абсолютно другие команды и другой уровень игры.
Постепенно обкатываем наш обновленный состав, приближаясь к той игре, которую мы хотим видеть. Ступенька за ступенькой движемся вперед.
Павел Александрович, главный тренер «Локо»:
– Спасибо сопернику за игры, поздравляем с победами. Уступили во многих компонентах: во владении шайбой, в желании, в характере чуть-чуть. Не нашлось человека, который повел бы за собой.
Много над чем предстоит работать. Соперник показал, на каком уровне мы находимся. Будем от этого отталкиваться, сделаем хорошие выводы и надеюсь, парни будут прогрессировать.
– Сегодня ушли без заброшенных шайб. Чего не хватило, чтобы распечатать ворота соперника?
– Где-то хладнокровия, где-то характера, чтобы полезть на ворота и затолкать шайбу. Может, грязного гола не хватило. Я считаю, что ребята должны сделать правильные выводы, чтобы такие матчи больше не повторялись.
– Половина регулярки позади, как оценить этот этап для своей команды?
– Провели его средне, могли лучше. Не раскрыли мы за этот круг свой потенциал полностью. Считаю, что во второй части чемпионата у нас есть резервы, которые помогут подняться в турнирной таблице.
Фотоотчет матча



