Михаил Хоромандо: наш тренер делает большой акцент на игру в атаке

Новичок «Бреста» рассказал об адаптации в новой команде.

– Близок ли тебе хоккей, который прививает Андрей Ковалев?

– Для меня это что-то новое. Здесь я буду выполнять несколько иную роль из-за другого стиля игры команды, поэтому к новым требованиям надо приспособиться. Через тренировки и игры это придет. Андрей Робертович делает большой акцент на игру в атаке, может быть, немного меньше внимания уделяется на строгую игру в обороне – такие у меня первые впечатления.

– Что можешь сказать о защитной линии «Бреста». Насколько она конкурентоспособна с командами из экстралиги «А»?

– Я уже говорил, что многое покажут именно игры. Сейчас я концентрируюсь на себе. На том, чтобы как можно лучше войти в хорошие игровые кондиции и подойти к сезону в отличной форме.

Уверен, что в «Бресте» есть достойные защитники. Скорее всего, они не хуже многих из экстралиги «А», с которыми нам вместе предстоит хорошо потрудиться, чтобы команда шагнула на ступеньку выше.

– Как освоился в коллективе? Что думаешь в целом об уровне организации в клубе?

– Освоился хорошо, без проблем, нашел со всеми общий язык. У нас весь месяц получается так, что мы переезжаем с одной базы на другую – такой длинный сбор. Все время находимся в коллективе, поэтому адаптация проходит хорошо. В плане организации меня также все устраивает, формой всей необходимой обеспечили, питание есть. В целом все на неплохом уровне, что касается первого месяца, а дальше будет видно, – рассказал 28-летний защитник в интервью клубной пресс-службе.


Источник: телеграм-канал «Бреста».