Экстралига А Интервью 06 сентября 2020

Александр Макрицкий – о победе над «Шахтером»: в течение всех 60 минут мы выполняли задание, которое получили перед игрой

Главный тренер «красно-синих» подвел итоги матча с «Шахтером» (3:0), а также рассказал, когда в составе команды появится Евгений Оксентюк.

Наставник «Юности» Александр Макрицкий похвалил своих подопечных за игру с «Шахтером» в матче открытия (3:0).

- Первая игра, матч открытия. Настраивались очень серьезно. «Шахтер» - очень хороший, принципиальный соперник. Понравилось, что все ребята были заряжены. В течение всех 60 минут была хорошая скамейка, выполняли задание, которое получили перед игрой. Также из положительного то, что не пропустили — очень важный момент, в том числе и в меньшинстве. Плюс, забили два гола в большинстве — компонент, в котором в последних матчах было все не так, как нужно. Сегодня это сработало. Вся команда без исключения провела хорошую, уверенную, солидную встречу.

- В связи с чем был неполный тренерский штаб?

- Евгений Есаулов приболел.

- Как скоро ждать дебюта Евгения Оксентюка?

- Он тренировался самостоятельно, но работа индивидуально и с командой — это две большие разницы. Готовим его, посмотрим на форму, как будет чувствовать себя на льду.

- Насколько это удачное подписание, и он проведет в команде весь год или есть нюансы с отъездом в Северную Америку?

- Есть нюансы. Что касается самого трансфера, если мы совершили его, значит рассчитываем на игрока, что он станет частью команды. Насколько долго — пока трудно сказать. Нам хотелось бы на весь сезон, но есть определенные нюансы.

«Юность» уверенно обыграла «Шахтер» в первом матче сезона. Большаков начал карьеру в экстралиге с шатаута