Экстралига А Интервью 23 сентября 2020

Евгений Курбатов: у нашей команды есть характер, и один пропущенный гол не может убить его

Капитан «рысей» рассказал, как команда готовилась к предстоящим матчам.

– Почему последние домашние игры были успешны (победы над «Юностью (4:1) и «Шахтером» (3:1) – прим.)?

– Мы сыграли как команда, очень здорово. Старались действовать как можно проще, чтобы не допускать потерь в средней зоне, нагружали чужих защитников. У нас скоростные молодые нападающие, которые могут навязывать борьбу в зоне атаки. Чем быстрее мы доставляем шайбу вперед, тем больше у соперника проблем.

Самое главное – у нашей команды есть характер, и один пропущенный гол не может убить его. Мы просто продолжали играть в свой хоккей – это принесло нам результат.

– Накопилась усталость после матчей с прошлогодними финалистами?

– После двух побед много позитивных эмоций. Я думаю, что никакой усталости не может быть. Мы были бы измотаны, если бы отдали все и проиграли, но мы выиграли. Это делает коллектив сплоченнее и придаст много сил в сезоне. Наша команда – одна большая семья, которая будет сражаться с любым соперником независимо от его статуса.

– Завтра начинается домашняя серия. На что делали упор при подготовке?

– Мы сосредоточимся на собственной игре. У нас хорошая система. Когда мы играем в свой хоккей и каждый выполняет свою задачу, играет просто и быстро, мы становимся сложным соперником для любой команды. Как будет – никому неизвестно, но если мы сами ничего не будем отдавать противнику, то просто с нами не будет никому, – приводит слова Курбатова пресс-служба «рысей».

Следующий матч гомельчане проведут дома в четверг, 24 сентября, против «Немана».


Евгений Курбатов (справа).

Фото: hcgomel.com