КХЛ Интервью 09 октября 2020

Андрей Скабелка: у нас большая часть игроков болела, сейчас потихоньку выходим из этого состояния

Белорусский специалист – о второй победе подряд.

«Локомотив» вернулся на победную стезю, одержав вторую кряду викторию. Вчера «железнодорожников» в овертайме обыграли «Спартак» – 2:1. Сейчас команда Скабелки находится на четвертом месте Запада:

– Очень тяжелый матч получился. Здорово сыграл голкипер соперника, не могли его долгое время пробить, хотя моментов было достаточно. Конечно, играя с такой командой, как «Спартак», всегда есть вероятность пропустить контратаку, что у нас и случилось. Я благодарен ребятам, они до конца гнули свою линию, нам удалось сравнять и в итоге победить.

– Показалось, что у команды просела «физика» по сравнению с прошлым матчем против «Витязя».

– Нет, я так абсолютно не считаю. Мы очень большое время играли с шайбой, много были времени в зоне «Спартака»

– Не так давно вы оценивали форму своей команды в семьдесят процентов, сейчас можно сказать, что она приближается к ста?

– Я не счетовод, поэтому не всегда могу давать точную оценку в процентах. У нас был непростой период в команде, большая часть игроков болела – это тоже сказывается. Сейчас потихоньку выходим из этого состояния, надеюсь, долгое время у нас не будет массовых болезней. Команда с каждой тренировкой, с каждой игрой прибавляет, – сказал белорусский специалист.


На фото Андрей Скабелка

Источник: официальный сайт «Спартака»