«Стоит отметить важность U18 – это хороший толчок для карьеры». Александр Суворов рассказал о безболезненном переходе из низшего дивизиона в экстралигу «А»

А также поделился целями «Динамо-Молодечно» в нынешнем плей-офф.

Молодой нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Суворов – одна из самых заметных фигур сезона. 18-летний хоккеист входит в пятерку лучших бомбардиров клуба, выходит на лед в ведущих звеньях и получает много игрового времени. 

В интервью для Sportarena Суворов рассказал, что помогло ему адаптироваться в экстралиге «А», а также озвучил цели «Динамо» на грядущий плей-офф:

- Почему так безболезненно перешел из экстралиги «Б» в экстралигу «А»? Наверное, все идет от тренерского штаба. Мне доверяют время на площадке, работают со мной. Партнеры помогают, особенно те, с кем играю в одном звене. Когда чувствуешь, что важен команде, но в то же время можешь ошибиться, и никто не будет жестко пихать, в такие моменты многое получается. Адаптация в новой лиге зависит от главного тренера. Представь, я молодой и мне дают столько времени проводить на площадке… Впрочем, думаю, оправдываю игровое время.

И, конечно же, стоит отметить важность U18 – это хороший толчок для карьеры. Однако сравнивать экстралигу «А» и «Б» между собой нет никакого смысла. По сути, разные дивизионы.

Мне кажется, у всех команд одна задача – идти за Кубком. Какой смысл столько работать и ставить перед собой цель пройти первую стадию, например. Не знаю, как другие команды, но мы столько трудимся… Нет желания останавливаться на полпути, в первом раунде. Проделали большую работу, поэтому хочется в финал. Да и состав у нас вроде как позволяет рассчитывать на это, бороться со всеми командами и выигрывать их. Так что все мысли направлены исключительно на Кубок.

Для меня этот плей-офф станет дебютным в карьере, поэтому сложно рассуждать о соперниках на первой стадии турнира. У меня еще нет кубкового опыта. Могу сказать, что основная задача, которая стоит перед нами, – всегда выигрывать, воспитывать в себе дух победителей. Когда это удается, в команде эмоциональный подъем, положительная атмосфера. Складывается впечатление, что игра идет. А после неудачных серий, одна из которых настигла команду сейчас, всегда тяжело. Не то что руки опускаются, но нужно перебарывать себя, находить игру, – считает Суворов.