Артур Абметка: все новички «Немана» – хорошие хоккеисты и хорошие люди. Поэтому мы быстро нашли «химию»

Форвард гродненцев подвел итоги четвертьфинальной серии с «Гомелем».

«Неман» в четвертьфинальной серии Кубка Президента уступил «Гомелю» (3-4). Нападающий гродненцев Артур Абметка подвел итоги противостояния.

- Мы немножко перегорели. Начался открытый хоккей. Мы забили, они забили, и так далее. Это не наш хоккей, мы играли по-другому в последней части сезона. Надо было действовать терпеливее.

Седьмая игра была до гола. После тяжелой победы в овертайме думали, что сейчас добьем «Гомель». Вышли, проиграли. И я понимал, что седьмой матч будет до гола. Хороший бросок Нестерова решил результат встречи.

Люди не ожидали, а мы верили, что пройдем дальше. Я скорее недоволен серией, чем доволен. Но, в любом случае, приятные моменты остались. Чего стоит пятый матч.

Все новички – хорошие хоккеисты и хорошие люди. Думаю, это основной фактор, который помог нам быстро найти определенную «химию».

Несмотря на то, что в последних матчах неплохо смотрелись, игра наладилась, все равно для команды сезон неудовлетворительный. Учитывая амбиции «Немана», - отметил Абметка в эфире программы «Овертайм».

Нестеров-тайм: дубль капитана «Гомеля» вывел «рысей» в первый полуфинал с 2017 года