Экстралига Интервью 11 января 2022

Андрей Феклистов: команда не дает результатов. Где-то игроков увольняют, так получилось, что Юрия Александровича уволили

Форвард «Шахтера» прокомментировал отставку главного тренера команды.

Нападающий «Шахтера» Андрей Феклистов в эфире «Ясно о хоккее» прокомментировал отставку главного тренера «горняков» Юрия Файкова.

– Так бывает, команда не дает результатов, руководство не довольно. Где-то игроков увольняют, так получилось, что Юрия Александровича Файкова уволили. Не знаю, как комментировать этот момент, руководство так решило. Главным стал Ярослав Ростиславович [Чуприс, прим.]. Он с командой знаком, все взял в свои руки, у него стало больше ответственности.

– Почувствовали существенные изменения?

– Сложно сказать, прошло три дня. Может, что-то будет меняться позже. А так если только минимальные моменты изменились. В целом, почти все то же самое.

– Ярослав Чуприс сам говорит, что он очень эмоциональный, вам не мешает?

– Да нет, мы к Юрию Александровичу привыкли, к его эмоциональности, поэтому никому это не в новинку.

– Команде на данном этапе остались матчи с «Лидой».

– Нет легких соперников, к каждому нужно готовиться, настраиваться и, конечно, побеждать. Три матча в новом году проиграли, хочется уже выиграть. В любых играх важен результат, потому что это уверенность и психологическая, и эмоциональная. Голы игроков, победы команды – это, в любом случае, нужно. И откладывать это на плей-офф или на десять матчей, когда будет разделение, нужно здесь и сейчас.

– «Шахтер» сильный по именам, но не самый результативный по количеству голов, в чем причина?

– Сложно сказать. Вроде, все ребята игровые, много моментов создаем, но, может, где-то фортуна отворачивается, возможно, мы не наработали на голы. Однако все работают, стараются, но не идет шайба в ворота.