Экстралига Интервью 16 января 2022

Александр Матерухин: были моменты, чтобы забросить «Металлургу» больше, но завершение у нас хромает

Главный тренер «Могилева» подвел итоги встречи с «волками» в Жлобине и оценил не самые приятные моменты в игре.

– Парни молодцы. По самоотдаче и по работе вопросов нет. Сопернику не позволили сделать то, что было в прошлом матче, хотя все равно допустили немало индивидуальных ошибок. Не сказал бы, что сегодня играли лучше, чем в пятницу – просто тогда не забросили ничего. Сегодня же выстояли, где нужно, сравняли счет – уже хорошо. Овертайм, очко заработали в таблицу. Были моменты, чтобы забросить больше, но, как я и говорил уже неоднократно, завершение у нас хромает.

Тяжелый матч провели. Поздравил команду с хорошей игрой. Сегодня к нам еще подмога приехала в лице наших болельщиков. Отлично их слышали перед матчем в раздевалке, во время игры тоже, где-то они даже перекрикивали местные трибуны. Это заводит команду, когда столько людей приезжает поддержать. И я, и парни слышали болельщиков, это нам помогло во многих моментах. Спасибо им большое!

– Последняя секунда основного времени, буллит. Что тогда чувствовали?

– Опять же, буллит из ничего! Мы еще пересмотрим этот момент, но так играть нельзя. Нельзя позволять сопернику так входить в зону, выезжать на бросок. Понятно, что всякое в матчах бывает, но ведь счет 1:1, последние секунды – и один четверых объезжает. Будем смотреть, разбирать, учиться. Артур Малков молодец – вытащил, оставил нас в игре, ведь было бы очень обидно и неприятно закончить ее вот так.

– Не реализованный выход «2 в 0» в овертайме, наверное, не менее обидный?

– Да, забивай и заканчивай – но бросок мимо. Так вышло, что уж тут сделаешь? – цитирует Матерухина пресс-служба «Металлурга».

«Металлург» по буллитам одолел «Могилев» и завершил первую стадию чемпионата на второй строчке